Мобильный телефон для девочки и мальчика

Мобильный телефон для девочки и мальчика

Статьи и Лайфхаки
Сотовый телефон сегодня имеется практически у каждого, а иногда и не один. Поэтому многие спешат приобрести своему ребенку мобильник, чтобы с малых лет приобщать к технической культуре.

Разговор о том, целесообразно ли это с точки зрения развития, воспитания и здоровья – тема для отдельной статьи. Сегодня же мы поговорим, как выбрать мобильный телефон для девочки и мальчика.

Модель для девочек Hello Kitty i68 Pink

Мобильный телефон для девочки и мальчика

  • Этот сотовый телефон стилизован в форме Китти, столь любимой большинством девочек. Любая из них наверняка придет в восторг от подобного подарка. А родители наверняка оценят функционал устройства.
  • Телефон оснащен сенсорным экраном, две 1,3 МП видеокамеры с каждой стороны корпуса, интерфейс Bluetooth, диктофон, радио, множество игр, возможность видеозаписи и карты памяти. В довершение всех вкусностей – работа с двумя SIM-картами.
  • Еще один оригинальный аппарат для девочки – K3, выполненный в виде бабочки. Он тоже работает с двумя SIM-картами.
  • В нем имеется дисплей с диагональю 1,8 дюйма, плеер, радио, 1,3 МП камера, калькулятор, диктофон, встроенная память и множество игр. В режиме ожидания эта модель может работать до 100 часов.

Модели для мальчиков


  • Сотовый телефон Spider-Man станет отличным подарком для мальчика, который с удовольствием смотрит мультфильмы про человека-паука. Телефон весьма яркий и наверняка придется ребенку по вкусу.
  • Кроме того, он неплохо оборудован. Дисплей с двухдюймовой диагональю, 1,3 МП камера, поддержка различных видеоформатов, Bluetooth, калькулятор, календарь, будильник, конвертер валют. Устройство весит всего 90 г.
  • Еще один детский телефон по мотивам мультперсонажа, на сей раз – Смешариков. BB-Mobile Нюша и Крош имеет экран с разрешением 240х320 и диагональю 1,8 дюйма.
  • Камера, разрешения которой достаточно для фото 640х480, возможность пользоваться двумя SIM-картами, при необходимости можно не только слушать радио и музыку, но и записывать радиоэфир.

    Кроме того, мобильник оснащен диктофоном, календарем, файловым менеджером, ридером для электронных книг txt формата.
  • Кроме интерфейса Bluetooth, телефон подключается к компьютеру по USB в одном из режимов: зарядка, передача фото и переда файлов. Память устройства имеет емкость в 761 Кб.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 91 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
2 февраля 2013 04:31
По моему мнению, появление на рынке подобных телефонов - очень неплохая идея разработчиков мобильников! Это даёт возможность детям постепенно осваивать сложные, но такие необходимые в повседневной жизни гаджеты!
Sivs
Sivs
2 февраля 2013 09:07
Подобные телефончики подходящие для маленьких девочек (ярко-розовые и выполненные в стиле Китти или тому подобном) или для мальчиков (раскладушки и слайдеры в виде машинок Феррари и Порше) в большом количестве представлены именно на китайских сайтах дешевой электроники - цены там невысокие, а ребенок в том возрасте, на который рассчитаны эти аппараты, все равно рано или поздно телефончик сломает...
Katerinka
Katerinka
5 февраля 2013 06:34
Когда мой ребёнок был младшим школьником, понятий детский телефон, телефон для девочки, телефон для мальчика, - просто не существовало. Первый телефон ребёнку достался от папы, когда папе купили новый. Радости было... wink
Теперь же, глядя на такое разнообразие не перестаю удивляться фантазии производителей!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы