Как выбрать сотовый телефон для ребенка?

Как выбрать сотовый телефон для ребенка?

Статьи и Лайфхаки
Выбрать сотовый телефон для ребенка – непростая проблема. Баталии на тему, следует ли вообще детям пользоваться такими устройствами, не стихают по сей день.

Сторонники прогресса резонно утверждают, что телефон позволяет контролировать передвижение детей, к примеру, когда родители на работе.

Мобильник позволяет организовать для ребенка распорядок дня: будильник, напоминающий о дополнительных занятиях, тренировках или визитах к врачу, календарь с важными датами окажутся неоценимы для забывчивых и несобранных детей.

А тревожная кнопка в критической ситуации может спасти дочь или сына от крупных неприятностей.

Вреден ли мобильник для здоровья ребенка

Как выбрать сотовый телефон для ребенка?

  • Считается, что излишне длительные разговоры по сотовому телефону негативно влияют на детский мозг.
  • Кроме того, необходимо учесть проблемы чисто психологического плана: отрешенность от невиртуального мира, зависимость от мобильника, а также оценка общественного статуса в соответствии с престижностью бренда мобильника.
  • Не говоря уже о том, что дорогой гаджет в детских руках увеличивает риск быть избитым или ограбленным.
  • Каждый выбирает вариант в соответствии с собственными представлениями, но технический прогресс – это данность, и момент, когда чадо попросит купить ему сотовый, рано или поздно наступит непременно.

Детские телефоны


  • Несколько таких моделей есть в линейке, представленной компанией BB-mobile, которая специализируется на производстве сертифицированных устройств исключительно для россиян.
  • Teddy fone – простейшая модель ряда, выполненная в виде пластмассового медвежонка голубого или розового цвета. Это устройство позволяет контролировать перемещение малыша и ориентировано на возрастную группу от 3 до 8 лет.
  • Стоимость игрушки немногим более 4 тысяч рублей, но в действительности она годится только для самых маленьких. Малыш может послать СМС или позвонить только на один из четырех телефонных номеров, записанных в память устройства родителями.
  • На эти же номера отправится сигнал SOS, если будет активирована тревожная кнопка.
  • Позвонить на устройство можно с любого номера, а родители смогут прослушивать разговоры, ведущиеся поблизости от ребенка, и контролировать маршрут его передвижения посредством системы глобального слежения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 024 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
24 марта 2013 22:48
Упомянутый в статье телефон позиционируется как мобильное устройство для детей от трех до восьми лет, но лично я не думаю, что трехлетнему малышу вообще нужен мобильник, ну а школьник вряд ли захочет разговаривать по телефону в форме мишки!
oriole
oriole
25 марта 2013 11:54
Длительные разговоры по сотовому для любого мозга опасны, а не только для детского. Но если исходить лишь из этого - то можно сразу ложиться и умирать, потому что сейчас кругом подобного рода "опасности". Надо к вопросу о мобильном для ребенка подходить рационально. Малышу он не нужен вообще, так как он всегда под присмотром. А вот школьнику - обязателен. Во-первых, для безопасности - он всегда будет на связи. Во-вторых, для самоорганизации, тут я полностью согласна с автором статьи. Модель-мишка, конечно, не актуальна для категории школьников. Тем не менее, лучше выбирать аппарат попроще. Это позволит родителям сэкономить, а детям избежать пороков зависти и бахвальства.
Volgokrut
Volgokrut
25 марта 2013 20:04
Для простенького гаджета со столь ограниченным функционалом цена что-то великовата. Проще какую-нибудь "моторолку" купить за 1-1,5К.
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 14:32
Современные дети в технике ориентируются лучше родителей! Надо покупать такой, какой хочет ребенок. Совсем другое дело, если жалко денег или их совсем нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы