Вреден ли китайский телефон для здоровья человека



Вреден ли китайский телефон для здоровья человека

Статьи и Лайфхаки
Выбирая гаджет, многие люди интересуются, а вреден ли китайский телефон. Низкая цена иногда настораживает, и покупатель начинает искать, что не так с желаемым объектом?

Вредны ли телефоны для здоровья

Вреден ли китайский телефон для здоровья человека

  • Как определить, вреден ли мобильник для здоровья? Для начала нужно владеть информацией, как именно он может наносить нежелательные последствия для нашего организма.
  • Негативное влияние на человека может оказывать электромагнитное излучение связи. Учтите, что оно присутствует во всех устройствах. Но есть допустимое количество ГЦ, которое не оказывает никакого плохого действия на организм человека.
  • Рассматривая данный вопрос более глобально, в научных источниках можно встретить информацию о неполном изучении тематики влияния электромагнитных полей и излучений, которые аккумулируются сооружениями и устройствами сотовой связи.
  • Тем не менее, частота электромагнитного излучения современных источников колеблется в пределах 450 МГЦ и 1,9 ГГЦ, что безвредно для организма.

Электромагнитное излучение китайских телефонов


  • Все сертифицированные модели, выпускающиеся официально в Китае, проходят проверку качества, как и устройства, которые производятся в любой другой стране.
  • Поэтому на основе этого логично утверждать, что такие гаджеты вполне отвечают требованиям стандарта. Но есть аппараты, которые производятся неофициально. Об их качестве утверждать что-либо невозможно.
  • Вследствие этого, выбирая себе гаджет, интересуйтесь значением частоты излучения, и есть ли официальное тому подтверждения от производителя.
  • Также мобильные аппараты могут производить из некачественных материалов, которые имеют в своем составе излишки химических веществ. Разумеется, что самостоятельно проверить их наличие в корпусе вашего девайса никак не удастся.
  • Единственное, что вы можете сделать при покупке смартфона – обратить внимание, не имеет ли корпус устройства специфический запах китайских товаров.
  • При его наличии лучше воздержаться от покупки, так как неприятный запах свидетельствует об испарение вредных веществ, входящих в состав материалов корпуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 108 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
28 октября 2014 15:38
Лично я не думаю, что мобильные телефоны именно китайского производства в вопросе вредности для нашего организма хоть чем-нибудь отличаются в какую бы то ни было сторону от любых других мобильников, которые в свою очередь можно смело считать практически безвредными.
Ksysha0810
Ksysha0810
7 ноября 2014 09:50
Опасность электромагнитных волн не зависит от страны-производителя телефона, поэтому, сделан он в Китае или США, неважно. У нас сейчас практически вся бытовая техника китайского производства. И это не значит, что она плохая.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы