Защита от излучений мобильного телефона: действенные способы

Защита от излучений мобильного телефона: действенные способы

Статьи и Лайфхаки
Как часто мы пользуемся телефоном? Два часа времени в день, час, три, четыре. Чем мы в этом время пользуемся? Разговариваем, сидим в интернете, смотрим фильмы.

И каждый раз подвергаемся излучению. Да, любое электронное устройство давит наш организм своим излучением. Посмотрим, нужна ли и в чём должна проявляться защита от излучений мобильного телефона.

Защита: от чего

Защита от излучений мобильного телефона: действенные способы

  • Мобильный телефон излучает волны различного диапазона. Волны особенно сильно излучаются в момент приёма звонка, передачи/отправки файлов и информации через интернет.

    Даже в спокойном режиме, без активности, телефон излучает энергию, распространяющуюся и на наше тело.
  • Насколько вредно эти излучения? Давайте разбираться. Первые мобильные телефоны, даже не смартфоны, а старые, большие и тяжёлые трубки излучали большой поток волн, которые очень сильно могли сказаться на здоровье владельца.
  • Есть истории и доводы врачей, что излучение могло вызвать рак, заболевания кожи и внутренних органов. Старыми аппаратами уже никто не пользуется, как же обстоят дела с современными устройствами?
  • Есть один показатель, его аббревиатура – SAR. Нормы прописаны в ООН и других международных ассоциациях и организациях.

    Превышение допустимого порога ставит под угрозу не только выпуск устройств, но и существование самой компании, которая занимается производством.
  • Все современные мобильные телефоны обладают допустимым уровнем SAR. Нанести вред по заверениям ЮНЕСКО они не могут. Так ли это – судить трудно. Слишком много разнообразной техники вокруг, влияющей на нас.
  • Но что мобильный телефон может вызвать рак, смертельные лучевые болезни – это «утка», внимания на которую даже не стоит обращать.

Как защитить себя от излучений


Мобильный телефон может оказать влияние на работу сердечного стимулятора. Да, это может быть. Просто приведём несколько факторов, снижающих влияние телефона на организм:

  • носите телефон как можно дальше от жизненно важных органов.
  • носите телефон в чехле. Любой чехол снижает вредность смартфона.
  • старайтесь не допускать плотного прилегания телефона к телу.
  • разговор через гарнитуру, а не через устройство значительно снижает возможный вред излучений.
Самая главная защита – меньше пользоваться аппаратом. Так просто :) .

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Princ
Princ
10 ноября 2014 08:45
Всё-таки не утихают панические настроения по поводу вреда от мобильников. При этом, люди забывают, что современный мир буквально "нашпигован" волнами различного диапазона, к которым телефоны не имеют отношения. Следуя логике, чтобы обезопаситься полностью, нужно отказаться от любого электрооборудования, а лучше и от электричества вовсе. Вот жизнь настанет...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Как правильно выбирать телефон для ребенка
Вверх страницы