Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Статьи и Лайфхаки
Современные родители часто задаются вопросом, как выбрать планшет для ребенка. Эти устройства действительно вошли в жизнь современных людей, и мало кто представляет себе жизнь без них.

Но для того, чтобы чудо техники можно было давать ребенку, оно должно соответствовать определенным требованиям.

Основные требования к устройству

Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Это взрослому планшет нужен для того чтобы почту проверить, сайты полистать, а ребенка интересуют, в первую очередь, игры.

А раз так, значит, планшет должен быть достаточно мощным устройством, чтобы запускать не только простенькие игрушки, но и боле требовательные к аппаратному обеспечению.

Ребенок все равно захочет поставить хорошие игры, а слабенькое устройство будет тормозить и подвисать. Но более мощное устройство будет стоить дороже и тут родителям придется сделать выбор.

Можно за небольшие деньги купить девайс с производительной аппаратной начинкой, но тогда в нем будет не очень хороший дисплей, а это влияет на зрение ребенка.

В тоже время нет смысла приобретать устройство с качественным дисплеем, но слабыми характеристиками внутренностей, все равно никаких более тяжелых приложений не потянет.

Важные параметры


Следует отталкиваться от определенных минимальных требований к игровому планшету.

  • Процессор – должен иметь тактовою частоту не менее 1ГГц и минимум 2 ядра.
  • Графический ускоритель – Adreno 225 и следующие, Mali-400 и следующие. Можно другие аналогичные ускорители.
  • Оперативная память – минимум 1 Гб.
  • Тип матрицы – IPS.
  • Диагональ и разрешение экрана – для семидюймовых дисплеев разрешение не должно быть менее 1024*600 пикселей, а для десятидюймовых экранов – 12080*800 пикселей.
И еще один немаловажный факт – безопасность. Конструкция должна быть простой, функциональной и надежной. Не должно быть сильно выпирающих деталей, болтающихся кнопок и т.д.

Всем этим требованиям соответствуют устройства более или менее известных производителей, выпускаемые специально для детей. Они прочные, яркие, имеют упрощенную версию операционной системы и огромное количество уже установленных игр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 14 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
mezhechka
mezhechka
11 марта 2015 23:14
Правильно написано - в первую очередь прочные и безопасные должны быть планшеты для детей. Конечно идеально, чтобы дети как можно меньше "зависали" за планшетами, но правда жизни такова, что за техникой будущее. Потому, если покупать, то качественное.
Ren_ego
Ren_ego
11 марта 2015 23:33
Как по мне, то ребенку нужно выбирать планшет как взрослому - максимально мощный и качественный девайс, на какой только хватит размаха кошелька. Что толку экономить, купив "цацку" на пару раз поиграть, если модель по-серьезнее и проживет дольше (про хороший чехол, главное, не забывать) и возможностей ребенку даст значительно больше.
Pulsa
Pulsa
12 марта 2015 08:29
На планшете для ребенка не стоит экономить. При выборе планшета своему сыну я в первую очередь обращала внимание на диагональ и разрешение экрана, чтобы хоть немного поберечь зрение и не разглядывать малюсенькие значки, а так же на размер памяти, так как игры занимают достаточно много места. Покупать дешевую одноразовую вещь не советую. Как известно, скупой платит дважды.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы