Лучшая стереогарнитура Bluetooth: выбираем модель

Лучшая стереогарнитура Bluetooth: выбираем модель

Статьи и Лайфхаки
Стереогарнитура Bluetooth – вещь неоднозначная, с одной стороны явное преимущество в виде отсутствия проводов, а с другой стороны множество дополнительных недостатков.

Может быть, поэтому многие производители существенно сократили линейку их производства и оставили по одной, двум флагманским моделям. Вы спросите, какие же недостатки у беспроводных гарнитур?

Первое, это низкое время автономной работы, многим просто надоедает регулярно её подзаряжать. После сотой зарядки человек начинает себя убеждать, что провод от телефона к гарнитуре это не так уж и плохо.

Потом беспроводные гарнитуры могут не радовать качеством звука, по сравнению с проводными аналогами. А по цене они значительно выше. Если недостатки вас не испугали, то стоит почитать дальше про краткие модели.

Краткий обзор беспроводных стереогарнитур

Лучшая стереогарнитура Bluetooth: выбираем модель

  • Популярная модель – это Nokia BH-505. Крепится она на затылке, имеет в комплекте шесть вариантов резиновых вкладышей, так что подобрать удобный для своих ушей будет не проблема.
  • Качество звучания она предлагает вполне достойное, но чувствуется традиционный недостаток басов. Время автономной работы заявлено производителем 12 часов, хотя на практике получается на час, полтора меньше.
  • Гарнитура поддерживает активно внедряемую коммуникационную технологию NFC. В общем, получаем хороший сбалансированный продукт, который полностью оправдывает свою стоимость.
  • Еще один вариант беспроводной стереогарнитуры – Genius HS-980BT. Время автономной в режиме прослушивания музыки до 7,5 часов, а если захочется поболтать, то до 9 часов.
  • Она легко подключается к любому Bluetooth устройству с профилем A2DP, то есть вы сможете её использовать и со смартфоном и с ноутбуком и музыкальным плеером. 30-миллиметровыми закрытые динамиками выдают хорошие басы и неплохое качество музыки.

Где купить стереогарнитуру


Определившись с моделью стерео гарнитуры, стоит отдать предпочтение покупке в интернет-магазинах.

Цены, как правило, ниже, оффлайновых, выбор большой, есть доставка, причем часто бесплатная в пределах крупных городов – хороший повод купить обновку. Главное, не забудьте вместе с гарнитурой взять товарный чек и гарантию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Amberglow
Amberglow
19 марта 2013 22:33
Покупать в интернет-магазине, конечно, выйдет дешевле. Но не получится таким образом проверить до приобретения качество звука аппаратуры, которое, как упомянуто в статье, оставляет желать лучшего. Можно и поменять, если не понравится. Но мороки сколько...
Ekaterina77711
Ekaterina77711
20 марта 2013 13:00
Я отношусь к стереогарнитуре bluetooth достаточно скептично. Конечно, она удобна, однако никто не думает о том вреде, который такая гарнитура может принести.
Sivs
Sivs
20 марта 2013 19:06
не получится таким образом проверить до приобретения качество звука аппаратуры

Так в случае, если хочется и сэкономить купив стереогарнитуру в сети Интернет дешевле, но и при этом выбрать хорошую модель устройства, то можно для начала посетить обычные реальные магазины и, уже выбрав и опробовав определенный товар, заказывать его в сети.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы