Адаптер Bluetooth – подключаем сотовый к персоналке

Адаптер Bluetooth – подключаем сотовый к персоналке

Статьи и Лайфхаки
Как известно, основными способами подключения мобильных телефонов к компьютеру на сегодняшний день являются USB-кабель и адаптер Bluetooth.

Однако кабельные соединения постепенно вытесняются, поскольку, не имея преимуществ перед беспроводным интерфейсом, обладают существенным недостатком, заключающемся в самом наличии кабеля.

При этом в скорости подключение с использованием практически не проигрывает, а заодно представляет ряд дополнительных интересных возможностей.

Подключение других устройств

Адаптер Bluetooth – подключаем сотовый к персоналке

В самом деле – если уж сподвиглись оснастить компьютер беспроводным интерефейсом – почему бы не подключить к нему вместо наушников, за которыми вечно волочится провод, Bluetooth-гарнитуру?

Тем более, что среди последних имеются модели, не уступающие по качеству проводным наушникам.

Тем более, что подключение данного интерфейса не представляет никакой сложности, в частности – не требует разбирать корпус компьютера и устанавливать какое-либо оборудование.

Как подключить адаптер к компьютеру


  1. Прежде чем устанавливать в компьютер адаптер Bluetooth, его, разумеется, нужно приобрести. При этом единственным критерием является радиус действия интерфейса, который может составлять от 10 до 100 м.
  2. Устройство подключается через порт USB в точности как флеш-накопитель. Следует иметь в виду, что новые компьютеры, особенно ноутбуки, уже снабжены встроенными адаптерами, так что останется только установить программное обеспечение.
  3. В портативных компьютерах это устройство придется включить с помощью специального переключателя, в стационарных – подключить внешний адаптер к порту USB.
  4. Затем необходимо установить драйвера. Как правило, их приходится скачивать из интернета, но иногда система автоматически определяет устройства и устанавливает требуемое программное обеспечение.
  5. Драйвер можно найти, скопировав название устройства из вкладки «Диспетчер устройств» и проведя поиск.
  6. После установки драйверов можно начинать работу с портативными устройствами. При включении адаптер переходит в режим поиска пары, позволяющий обнаружить, например, наличие в зоне его действия телефона, гарнитуры, ноутбука и т.п.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
23 марта 2013 08:41
Насколько мне известно, самые простенькие и недорогие адаптеры Bluetooth и вовсе не требуют драйверов - их достаточно просто подключить и сразу начинать работать...
oriole
oriole
23 марта 2013 10:29
Организовать одновременную работу с несколькими устройствами было бы очень неплохо. Да и от клубка змееподобных шнуров под столом давно уже пора избавляться !
Ekaterina77711
Ekaterina77711
24 марта 2013 14:14
Очень удобная, на мой взгляд, вещица. Тем более, что цена таких адаптеров достаточно низка, по сравнению со стоимостью большинства переходников и кабелей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы