Как закачать игры на телефон по Bluetooth?

Как закачать игры на телефон по Bluetooth?

Статьи и Лайфхаки
Как можно закачать игры на телефон по блютузу? Общеизвестно, что именно Bluetooth является на сегодняшний день одним из наиболее удобных инструментов передачи файлов с устройства на устройство.

Он может стать полезным как при передаче игры с другого телефона, так и при закачке с компьютера.

Передача игр с телефона на телефон

Как закачать игры на телефон по Bluetooth?

  1. Для начала следует открыть меню телефона, зайти в настройки и найти там опцию, отвечающую за включение-выключение Bluetooth. Активировав её, нужно открыть настройки и задать видимость (пункт «Виден всем» или «Виден всегда»).
  2. Это поможет получить файлы с другого устройства, или же передать их. При желании пользователь сможет также изменить имя своего телефона, чтобы другие абоненты могли идентифицировать его устройство с максимальной точностью.
  3. Имя телефона по умолчанию обычно называется так же, как и его модель.
  4. Если игры необходимо передать с другого мобильного устройства, с ним следует проделать те же самые действия – активировать, задать видимость и т.п.
  5. После этого другой пользователь выбирает нужные файлы игр, открывает их функции (свойства) и выбирает «Передать» ? «Передать по Bluetooth».
  6. Ему будет предложено осуществить поиск, а затем выбрать требуемое мобильное устройство. Если список не отображает нужный телефон, поиск осуществляют повторно. Передавать файл можно уже после окончательного обнаружения и выбора устройства.

Передача игр с компьютера


  1. Для передачи игры с компьютера на телефон следует активировать встроенный адаптер ПК, отвечающий за Bluetooth.
  2. Пользователь выбирает следующие пункты: «Пуск» ? «Панель управления» ? «Устройства Bluetooth» ? «Добавить устройство Bluetooth» (правой кнопкой мыши).
  3. После этого запускают поиск и выбирают обнаруженное мобильное устройство. Затем нажимают «Отправить файл», а на телефоне – кнопку «Принять». Осталось дождаться окончания процесса.
  4. Если на компьютере нет встроенного адаптера Bluetooth, следует воспользоваться подключаемым устройством. Для этого нужно установить соответствующее приложение с диска, перезагрузить систему и вставить в USB-разъём компьютера адаптер Bluetooth.
  5. Запустив установленную программу, начинают поиск устройств и устанавливают соединение с нужным телефоном. И в программе, и в мобильном телефоне вводят одинаковый код доступа, после чего откроется диспетчер файлов телефона. Осталось закачать нужные игры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 110 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
29 января 2013 08:54
По сути, описание скачивания через Bluetooth, старо как мир, старо, как и сама технология. Думаю такими инструкциями уже не удивишь никого, особенно нашу продвинутую молодёжь.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
17 февраля 2013 21:01
Безусловно, закачивать игры через блютуз удобно, если передача осуществляется с другого мобильного телефона. Если же предстоит осуществить передачу с компьютера, зачем так усложнять? Чем же плоха передача данных через обыкновенный кабель, подключаемый к ПК?
Sivs
Sivs
4 марта 2013 19:56
Стоит также отметить, что при всем желании передать уже установленную игру на телефон, к сожалению, ни коим образом не получится - передавать таким образом можно только установочные файлы (к примеру, для java-игр файлы .jar или .jad) и в момент получения файла устанавливать его на мобильник.
Троллоло
Троллоло
10 июня 2013 17:31
пахахахахахахахахахахахахах wink wink я не знала вы для меня новый мир пхахахахахахъаха wink паххахаха вроде бы всем известно! ох до чего мир докатился не кто не знает как пользоваться блютузом xD
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы