Как пользоваться смартфоном в качестве USB-модема

Как пользоваться смартфоном в качестве USB-модема

Статьи и Лайфхаки
Довольно часто у пользователей возникает вопрос: как пользоваться смартфоном как USB-модемом? Вроде бы и предусмотрена в нем такая возможность – а как подойти к решению проблемы, непонятно. Попытаемся немного прояснить ситуацию.

Когда это нужно

Как пользоваться смартфоном в качестве USB-модема

  • Следует сразу оговорить: прежде чем использовать мобильного устройства вместо модема, необходимо уточнить у специалиста максимальное время работы non-stop в этом качестве.
  • Дело в том, что даже не каждый USB-модем рассчитан на непрерывную работу. Например, пользователи распространенного несколько лет назад нователовского 3G девайса при длительном использовании могли обнаружить, что нагревается он слишком сильно.
  • Поэтому, если заведомо неизвестно, что телефон рассчитан на непрерывную длительную работу с интернетом, лучше не рисковать.

Как подключить смартфон к компьютеру


Способов подключения смартфона к ПК несколько, мы же рассмотрим наиболее доступный из них на примере смартфонов фирмы Samsung.

Прежде всего, нам понадобится программа, позволяющая подключать к смартфону другие USB-устройства, например, наиболее популярная среди них – Samsung Kies.

  1. Перед подключением необходимо отключить функцию устройства «USB-накопитель».
  2. После обнаружения устройства компьютером в меню смартфона находим пункт «Настройки», затем «Беспроводные сети», после чего выбираем пункт «Модем и точка доступа».
  3. Расставляем птички напротив «Mobile AP» и «USB модем».
  4. В компьютере через меню «Пуск» находим пункт «Подключения» и жмем «Отобразить все подключения». Выбираем название того подключения, которое соответствует модели вашего устройства в пункте «Подключение по локальной сети».
  5. Проверяем работоспособность подключения и смело пользуемся интернетом.
Если подключение в таком режиме невозможно, можно использовать программу EasyTether. Устанавливаем ее на компьютер и на смартфон.

Затем, подключив девайс через USB, в пункте меню «Настройки» находим «Приложения», далее – «Разработка», и ставим птичку напротив «Отладка USB».

Вызываем правой кнопкой контекстное меню и нажимаем Connect Via Android, после чего появится новое подключение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 186 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
17 апреля 2013 16:20
Вспоминаю, как мы подключали смарт к компу - вообще никаких сложностей не возникло. Больше с точкой доступа провозились))
Tykhon
Tykhon
20 апреля 2013 22:50
Считаю, что у каждого из владельцев ПК должны быть как минимум две возможности выхода в интернет: одна - через кабель, и другая - каким-либо другим способом. И если смартфон позволяет это сделать, - что ж, тогда надо осваивать все премудрости схемы использования смартфона как модема.
Век живи, век учись!
Sivs
Sivs
21 апреля 2013 08:34
должны быть как минимум две возможности выхода в интернет: одна - через кабель, и другая - каким-либо другим способом.

Ну да, и в качестве второго альтернативного доступа к сети интернет просто идеально подходит использование смартфонов и других мобильных устройств.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы