Как из планшета сделать модем: полезные советы

Как из планшета сделать модем: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Перед многими пользователями, которые предпочитают свои добрые ПК современным новинкам, возникает вопрос, как из планшета сделать модем.

Использование планшета в качестве модема

Как из планшета сделать модем: полезные советы

Технический прогресс подарил людям такие уникальные и довольно удобные устройства, как планшеты.

  • Подобные устройства комфортно применять для посещения всемирной сети, поскольку все установленные программы и браузеры прекрасно настроены на доступное и элементарное взаимодействие потребителя с Интернет-сайтами.
  • Современные планшеты практически все оснащены Wi-Fi модулем, позволяющим получать доступ к сети. Планшет невозможно переделать в модем, если в нём отсутствует встроенный модем.
  • В планшетных компьютерах, которые не оснащены модемом, для доступа во всемирную сеть потребуется USB-модем. Подобным планшетом удобно пользоваться в пути для раздачи Интернета сразу на ряд устройств с модулями Wi-Fi.
  • Зачастую планшетные компьютеры используются как модем в отдаленных регионах, где отсутствует доступ к кабельной всемирной сети.

Методы переделки


Существует ряд способов применения планшетных компьютеров в качестве модема для ПК:

  • с применением USB-кабеля;
  • через Wi-Fi подключения.
Применение планшетного компьютера в качестве модема Wi-Fi значительно проще, чем с использованием USB-шнура.

  • Пользователю необходимо соединиться с мобильной сетью, для этого в разделе «Модем» следует отметить опцию «Точка доступа» с учетом конкретной модели.
  • Раздача мобильного Интернета осуществляется посредством Wi-Fi на устройства, находящиеся поблизости. В целях защиты собственной информации специалисты рекомендуют ввести пароль на подключение.
  • Чтобы воспользоваться планшетом посредством USB-кабеля, на ПК нужно загрузить соответствующие драйвера. Зайдя в Настройки, нужно отметить пункт «Беспроводные сети» и выбрать в разделе «Модем…» опцию «USB-модем».
  • При правильном выполнении всех операций ПК сам определит модем и выполнит требуемое подключение.
Оба варианта простые и быстрые. После соединения планшета с всемирной сетью нужно подключить устройство к персональному компьютеру. Способы подключения устройств могут отличаться, но в целом они схожи.

Подобные превращения выполняются достаточно просто, позволяя пользователям постоянно находиться на связи с партнерами и близкими людьми. Такие безграничные возможности позволяют потребителю в любое время войти в Интернет для решения возникших вопросов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 24 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nightenndy
Nightenndy
5 июня 2015 23:09
Лучше всего пользоваться планшетом как модемом через USB, так как подключая планшет по USB он будет заряжаться(правда если он поддерживает зарядку от USB), следовательно использовать гаджет можно не задумываясь от том как долго можно лазить в сети. Единственно о чем нужно помнить, так это деньги wink если у вас не безлимитный тариф, то лучше следить за временем и трафиком. По Wi-Fi, удобнее только отсутствием проводов, и это единственный плюс.
Sivs
Sivs
6 июня 2015 15:34
На самом деле использовать свой планшета в качестве модема совсем несложно - судя по данной статье, любой из предложенных вариантов можно легко применить на практике и без проблем выходить в интернет.
katyshenka
katyshenka
7 июня 2015 12:20
Лично я пробовала оба способа использования планшета как модема. Для меня действительно удобнее использовать соединение Wi-Fi! Можно находиться в любом месте комнаты, даже лежать в кровати, использовать интернет и раздавать другим устройствам. А если планшет разрядится - подключить к сети и продолжать наслаждаться его работой! winked
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
20 июня 2015 23:57
Хочу поделиться личным и наболевшим: какой же это облом, когда соблюдая предложенную инструкцию у меня, наконец-то, получилось все сделать по алгоритму, но тут в самом финише подвел вай-фай отсутствием соединения с сервером. recourse
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы