Как в Билайн отключить услугу Хамелеон, чтобы избавиться от докучливых SMS

Как в Билайн отключить услугу Хамелеон, чтобы избавиться от докучливых SMS

Статьи и Лайфхаки
Некоторые аппараты и сим-карты поддерживают опцию Хамелеон, благодаря которой ежедневно на номер абонента с раннего утра и до позднего вечера поступают сообщения рекламного и развлекательного характера.

Но не всех такая опция устраивает на телефоне, поэтому следует знать, как в Билайн отключить услугу Хамелеон.

Деактивация опции на мобильнике

Как в Билайн отключить услугу Хамелеон, чтобы избавиться от докучливых SMS

Чтобы перестать получать на мобильник ненужные вам сообщения, следует:

  • Набрать на телефоне комбинацию *110*20#. После этого вам следует выбрать отключение опции.
  • В некоторых мобильниках поддерживается меню от Билайн. В этом случае абоненту необходимо найти соответствующий раздел, после чего произвести отключение опции.
  • Если для деактивации опции вам удобнее использовать Интернет, то следует зайти на https://uslugi.beeline.ru. При помощи этого сайта можно не только отключить или подключить Хамелеон, но и также управлять другими услугами оператора.
  • Чтобы получить доступ к системе, необходимо ввести команду *110*9# на телефоне, затем вам поступит сообщение с паролем и логином для авторизации на сайте. Логином является номер абонента в десятизначном формате.
Применив один из приведенных способов, вы сможете отказаться от подписки в Билайне, и надоедливый Хамелеон перестанет вам досаждать.

Другие способы отключения опции


В том случае, если вышеописанные советы вам не помогли, то можете прибегнуть к следующим способам:

  • Позвонить по номеру 0611, прослушать голосовое меню. Вы можете отключить опцию в соответствующем разделе голосового меню, либо дождаться ответа оператора.
  • Если вы находитесь в роуминге, то можете воспользоваться комбинацией *111#.

    Доступ и использование данного меню является совершенно бесплатным, а вот за активацию услуги или смену тарифного плана абоненту придется заплатить, исходя из тарифов при нахождении в роуминге.
  • Вы можете посетить офис компании или салон связи оператора, в котором специалисты помогут вам быстро отключить данную опцию. При себе необходимо иметь удостоверение личности для подтверждения того, что вы являетесь владельцем номера.

    При этом никакой платы с вас не потребуется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
11 января 2015 10:19
Количество рекламных смс от оператора и ещё неизвестно кого, зашкаливает. Я в первые дни отключила все ненужные услуги, которые по умолчанию были привязаны к симке, пользуясь меню сайта через компьютер.
Poletayko
Poletayko
19 февраля 2015 22:38
Лучше всего управлять услугами своей симки, используя интернет. Там и удобное меню, и быстро (не нужно выслушивать по часу повторяющееся голосовое меню).
Анюта
Анюта
20 февраля 2015 02:42
Верно, Poletayko, голосовое меню – самый неподходящий вариант. Удобно сразу зарегистрироваться на my.beeline.ru и управлять любыми услугами из личного кабинета. Однако быстрее всего отключить надоедливую услугу поможет USDD-команда *110*20#.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы