Как в телефоне отключить сервисы МТС, чтобы не тратиться

Как в телефоне отключить сервисы МТС, чтобы не тратиться

Статьи и Лайфхаки
Если вы больше не нуждаетесь в определенных опциях на своем номере, то следует знать, как в телефоне отключить МТС сервисы.

Ведь за большинство этих сервисов приходится платить абонентскую плату, что бывает весьма невыгодно для определенных абонентов.

Методы деактивации

Как в телефоне отключить сервисы МТС, чтобы не тратиться

Для отключения сервисов своего оператора воспользуйтесь следующими советами:

  • Обратитесь в ближайший салон связи МТС или офис компании. Вам понадобится взять с собой удостоверение личности, чтобы подтвердить, что владельцем номера являетесь вы.

    Если номер оформлен на другого человека, то необходимо его присутствие. Попросите консультанта отключить на вашем номере сервисы, и он это выполнит за считанные минуты.
  • Позвоните специалисту по номеру 0890. Вы можете прослушать голосовой автоответчик или дождаться ответа оператора.

    Если вы выберите голосовое меню, то просто следуйте подсказкам системы, и через некоторое время все сервисы на вашем номере будут деактивированы.
  • Чтобы сразу же соединиться с оператором, вам понадобится позвонить по номеру 0890 и нажать на 0. В данном случае вам потребуется назвать свои паспортные данные. Помните, в некоторых случаях вам придется ждать ответа оператора в течение 10 минут.
  • Еще одним способом является авторизация в личном кабинете на сайте оператора, а также использование Интернет-помощника. Вам понадобится раздел «Опции» и «Управление лицевым счетом».

    Именно тут вы можете посмотреть, какие сервисы активны на вашем номере, и удалить их.

Последний метод деактивации


  • В большинстве случаев абоненты МТС пользуются методом, при котором следует отправить сообщение, содержащее «1» или «0» на номер 8111.
  • После чего на номер абонента приходит смс со списком бесплатных и платных сервисов, подключенных у клиента МТС. В списке будет указано, как отключить тот или иной сервис.
  • Для отключения, к примеру, Гудка, понадобится набрать комбинацию *111*29#. Деактивировать Интернет-помощник вы можете при помощи команды *111*24.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

tim-dx
tim-dx
11 февраля 2015 04:00
В данный момент нахожусь за границей. Смс-ки замучили. Сто лет назад на какую-то фигню подписалась. Деньги улетают мгновенно. В России это было незаметно, а здесь даже очень чувствительно. И вот (аллилуйя!) через личный кабинет удалила эту опцию.
Анюта
Анюта
11 февраля 2015 09:08
Приятно, что рассмотрены различные варианты отключения ненужных сервисов. Самый неприемлемый – номер 0890 (нудная процедура, не всегда заканчивается удачно). Предпочитаю личным кабинетом пользоваться.
Алена Волкова
Алена Волкова
13 февраля 2015 18:25
Да, когда находишься в роуминге - смс-ки сильно "бьют по карману". Я так за пару дней ушла в глубокий "минус". Полезная информация, а я даже не задумывалась о том, что их можно отключить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы