Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Билайн

Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Билайн

Статьи и Лайфхаки
Часто во время задумчивости люди бывают невнимательными, особенно когда дело касается цифр. И самое опасное в этой ситуации – пополнение баланса через терминал. Но все-таки что делать, если положил деньги не на тот номер Билайн?

Забыть об этих средствах или попытаться их вернуть на свой счет?

Действия для возврата денег

Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Билайн

Если вы относитесь к категории тех людей, которые не махнут рукой на отправленные не на тот номер деньги, то вы должны знать:

  • Как только обнаружите, что был неправильно введен номер телефона, следует сразу же позвонить оператору по номеру 0611 или обратиться в ближайший офис Билайн.
  • Доказать произведенный платеж вы можете только при наличии чека, поэтому при оплате номера через терминал не забывайте забирать квитанцию.
  • Дозвонившись до оператора, будьте готовы к тому, что вам придется назвать свои данные, а также всю информацию, обозначенную в чеке.
  • В том случае, если вы ошиблись при наборе номера на несколько цифр, у вас есть возможность вернуть деньги обратно. Во всех остальных случаях это будет сделать проблематично.
  • Если вы ошиблись в наборе коде оператора, то вам следует позвонить тому оператору, чей код вы ввели.
  • Если вы перечислили деньги на несуществующий номер, то вас переключат на специалиста, занимающегося подобными вопросами.
  • Вы можете позвонить абоненту, на счет которого перечислили деньги, и попросить их вам вернуть.

Что стоит помнить при оплате


Чтобы не попадать в неловкие ситуации при пополнении счета, помните:

  • Всегда проверяйте набранный номер.
  • Всегда забирайте чек после оплаты. Старайтесь найти терминал, в котором выдается квитанция.
  • После оплаты проверяйте номер телефона, счет которого вы пополняли. Возможно, вы все же ошиблись, поэтому незамедлительно звоните специалисту.
  • При обращении в официальный офис или салон связи оператора при предоставлении всех документов деньги вам могут вернуть за считанные минуты.
  • В некоторых случаях возврат денег может растянуться на 2 недели. В большинстве случаев вопрос решается положительным образом, и абоненту возвращаются деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 092 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
5 декабря 2014 09:19
Большинство людей по природе ленивы и думают "зачем куда то идти звонить, подумаешь сто рублей потерял-не беда!". Мне один раз пополнили счет, ждал что платеж отзовут, но никто о нем не стал беспокоится.
Юрьевна
Юрьевна
25 декабря 2014 17:07
Мне один раз вернули деньги по моему звонку. Два раза зачисляли деньги неизвестные доброходы и не просили денег обратно. Ни разу не пыталась обращаться к оператору и, тем более, в офис (туда ехать, а это и время, и деньги). Деньги "не туда" обычно детки отправляют)
Анюта
Анюта
3 сентября 2015 18:23
Цитата: Юрьевна
...Деньги "не туда" обычно детки отправляют)

Ну, не скажите, Юрьевна, рассеянных взрослых, отправивших свои денежки «на деревню дедушке», тоже предостаточно. Это хорошо, если отправленная по такому адресу сумма небольшая. Мне доводилось возвращать довольно солидное поступление на мой баланс. Представляю, как переживал человек, отправивший деньги не на тот номер!.. А значит, главное в такой ситуации не теряться: перепроверив номер на квитанции, как можно скорее обратиться по номеру оператора, ещё лучше – в салон или офис Билайн.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы