Как разблокировать айфон от AT&T: возможные способы

Как разблокировать айфон от AT&T: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Как разблокировать айфон от оператора AT&T? Для этого существует несколько способов.

Оператор AT&T некоторое время назад официально объявил о том, что устройства с истекшим контрактным сроком могут быть разблокированы.

Истечение контракта происходит спустя 2 года после приобретения коммуникатора либо при досрочной выплате цены анлок. Множество пользователей гаджетов пожелали разблокировать свои устройства.

Разблокировка через Skype

Как разблокировать айфон от AT&T: возможные способы

  • Для этого следует набрать номер +18003310500, после чего удерживать 1 и 0, чтобы соединиться с оператором. Главный недостаток – необходимость минимального владения английским.
  • В ходе разговора необходимо постараться убедить оператора, придумывая всякого рода ситуации, мол, знакомый привез телефон, непонятно что и как и т.п. Это следует проделать несколько раз, пока оператор, наконец, не согласится.

Официальная разблокировка


Для тех, кто не владеет английским, можно попытаться воспользоваться официальной разлочкой, так как разблокировать айфон в этом случае можно с помощью электронной почты.

Последовательность операций следующая:

  1. Войти в почту и написать письмо на адрес icare3@amcustomercare.att-mail.com, в котором вы просите разблокировать айфон, указываете его INEI, а также сообщаете основания для этого в меру своей фантазии.

    Например, о том, что айфон подарен вам другом из США, с которым в настоящее время связи у вас нет. Разумеется, составлять письмо также следует на английском, но это гораздо проще, чем говорить по скайпу непосредственно с оператором.
  2. Спустя короткое время на почту придет автоматический ответ, который свидетельствует о получении письма. Отвечать на него не нужно.
  3. Далее придет письмо непосредственно от сотрудника AT&T. График их работы - с 16 00 по CET(+ 2 для России). Обычно ответа приходится дожидаться несколько часов.

    Если решение положительное, остается подключить коммуникатор к ПК, запустить iTunes и нажать «Восстановить». После завершения процедуры восстановления ваш iPhone станет Neverlock.
Год выпуска устройства можно узнать в интернете на одном из специализированных ресурсов. Это позволит узнать, истек ли на данный момент контракт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ekaterina77711
Ekaterina77711
6 марта 2013 18:57
Ни разу не сталкивалась с проблемой такого рода. Глядя на все подводные камни, невольно задумываешься, а стоило ли вообще обзаводиться айфоном?
valentin1981
valentin1981
9 марта 2013 13:42
А я вообще первый раз слышу об этом. Я понять не могу, если я купил телефон, какое имеют право блокировать? Зачем тогда он мне нужен?
Sivs
Sivs
10 марта 2013 20:10
Ну, насколько я поняла, речь ведь идет об аппаратах купленных за океаном и по более дешевой цене предназначенных исключительно для использования связи от вышеназванного оператора (который, кстати, является крупнейшим в США).
Советы интересные, а в некоторых случаях даже вызывают улыбку - особенно, если представить разговор русского владеющего английским на уровне средней школы с американским консультантом.)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы