Как разблокировать телефон Nokia: советы

Как разблокировать телефон Nokia: советы

Статьи и Лайфхаки
Часто встречающая проблема владельцев Nokia: как разблокировать телефон? Достичь желаемого результата можно несколькими способами, у каждого из которых есть плюсы и минусы. Кстати, всё зависит именно от модели телефона, который нужно разблокировать.

Для проведения анлока нам потребуются: NSS, Phoenix,Nokia Unlocker,кардридер,THC-Nokia-Unlock.mdl

Теперь приступим к самой процедуре

Как разблокировать телефон Nokia: советы

  • Самый простой метод снятия блокировки - использование Unlock code (это мастер-код). Он состоит из десяти цифр, генерируемых по International Mobile Equipment Identity (IMEI).

    Узнать (IMEI) можно набрав на телефоне *#06#, а потом воспользоваться сервисами, которые генерируют мастер-коды.
  • Существует альтернативный метод.

    • Для этого понадобится специальное приложение Nokia Unlocker. Нужно перенести в папку карты памяти телефона E:\System\Recogs другую папку (скачанную заранее) с THC-Nokia-UNLOCK.mdl.
    • Далее устанавливаем карту памяти назад в телефон и включаем. Когда потребует ввести пароль нужно вводить "12345", далее отключить функцию "по умолчанию" в настройках телефона.
    • Удаляем ранее загруженный файл THC-Nokia-UNLOCK.mdl с телефона, форматируем наше мобильное устройство.
  • Для третьего способа нам понадобятся приложения NSS и Phoenix.


    • Для начала нужно перевести телефон в режим Dead Mode, начать прошивку и ждать перехода аппарата в режим Local Mode, значение programming должно быть 100%. Потом прерываете прошивку и запускаете приложение NSS.
    • Выбираете опцию Scan for new devices b, переходите во вкладку Phone Info. Выбираете пункт Permanent Memory, вводите 35 в поле Start, 308 в поле End.
    • Поставьте флажок в поле To File, нажмите кнопку Read. Определяете путь к файлу Password Manager, запускаете приложение Nokia Unlocker.
    • Нажимаете "Определить". В строке "Защитный код" запоминаете пароль, возвращаетесь в программу NSS. Во вкладке Fbus Info указываете опцию Normal. Нажимаете Change и ждёте полной перезагрузки мобильного телефона. Включаете его, вводите код.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 157 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
7 июня 2013 20:20
У меня самой никогда не было и не будет телефонов Нокиа, но тем не менее я думаю, что подобная информация пригодится и мне - может придется помочь кому-нибудь из знакомых толковым советом?!
Marduk
Marduk
22 августа 2013 14:32
Как всё сложно то, а почему именно Nokia, у других телефонов таких проблем так понимаю нет? Кстати никогда особо не любил эту фирму. До сих пор предпочитаю Сони Эрикссон.
Amberglow
Amberglow
26 августа 2013 22:19
А у меня сейчас Nokia. Проблем с блокировкой не возникало. Теперь, если что, буду знать, что делать в таком случае. Кстати, Сони Эрикссон был мой прошлый телефон, и был он не фонтан. Нокиа получше будет - проблем меньше с ней.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы