Что делать, если забыл код блокировки телефона: советы

Что делать, если забыл код блокировки телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Телефоном удобно пользоваться в том случае, если он исправно работает, выполняет различные функции, а также спасает в минуты душевной грусти.

Но что делать, если забыл код блокировки телефона, ведь в этом случае мобильник превращается всего лишь в красивую игрушку?

Как разблокировать телефон

Что делать, если забыл код блокировки телефона: советы

Способы разблокировки мобильников зависят от модели телефона:

  • Если у вас Sony Ericsson, то вам поможет приложение Ultimate unlocker. Вам потребуется установить данную программу на свой компьютер, после чего подключить к нему телефон через юсб-кабель.

    Когда ОС обнаружит мобильник, запустите приложение, и в соответствующем меню выберите разблокировку аппарата.
  • Если вы владелец Nokia, то вам на помощь придет приложение MyNokiaTool. Перед тем, как установить эту программу, следует закачать на ПК Nokia PC Suite, это приложение чаще всего поставляется в комплекте с телефоном.

    После этого подключите телефон к ПК, ждите, пока компьютер его определит, запустите MyNokiaTool. Нажмите на Подключить и ждите сообщения, что мобильник подключен. Затем нажмите на Прочитать код, и перед вами должен появиться необходимый пароль.
  • Если у вас Samsung, то вам понадобится программа Samsung ALL Unlocker v2.2. Это приложение вы без проблем найдете в интернете.
  • Вы можете сбросить все настройки телефона, и в этом случае телефон разблокируется. Но у каждой модели существует своя комбинация цифр, о которой вы можете узнать из инструкции к сотовому или в интернете.

Что следует знать о блокировке


Блокировать телефон желательно в том случае, если вы боитесь, что ваши данные станут доступными для посторонних людей.

Если вы не можете запомнить код блокировки:

  • Постарайтесь записать его в блокнот, которым часто пользуетесь. Во-первых, пароль всегда будет на виду, и со временем вы его запомните. Во-вторых, в случае неожиданной блокировки вы всегда сможете разблокировать свой аппарат.
  • Постарайтесь сменить пароль на такой, который вы с легкостью запомните. Это может быть ваша дата рождения, номер авто или индекс.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Юрьевна
Юрьевна
20 декабря 2014 06:55
Знать бы это раньше. Когда-то новая "раскладушка" пролежала несколько лет потому, что пароль забыли и заблокировался телефон. Сейчас дети играют - модель то устарела давно. Включается исправно до сих пор) Попробую погуглить, может реанимирую.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы