Как достать номера из мертвого телефона и что для этого требуется

Как достать номера из мертвого телефона и что для этого требуется

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если наше устройство не включается? Данная статья подскажет, как достать номера из мертвого телефона и что для этого понадобится.

Как извлечь номера из неисправного устройства

Как достать номера из мертвого телефона и что для этого требуется

Для этого можно воспользоваться специальным программным обеспечением (включая и бесплатный софт).

К примеру, с устройствами Nokia работает приложение Read Contacts. Она поможет восстановить контакты, сохранить их в файл CSV и текстовый документ, распечатать и так далее.

Также можно будет извлечь некоторую дополнительную информацию. Версия программы версии 1.6 оснащена некоторым дополнительным функционалом. К примеру, она позволит сохранять контакты в файлы VCF или производить синхронизацию с Outlook.

Инструкции для Android-устройств


Всем владельцам таких устройств рекомендуется пользоваться функцией синхронизации контактов с Google-аккаунтом. Именно возможность синхронизации является одним из главных преимуществ смартфона перед обычным кнопочным телефоном.

Владельцам Android предлагается восстановить удалённые контакты за последние тридцать дней.

  1. Чтобы произвести восстановление до предыдущей версии, открываем почту Google и слева вверху вызываем меню рядом с надписью «Gmail».
  2. Из открывшегося списка выбираем пункт «Контакты».
  3. Под списком нажимаем «Дополнительно».
  4. Теперь выбираем «Восстановить контакты» и указываем временной промежуток, за который нужно это сделать.
  5. Рекомендуется запомнить примерное время, когда начался процесс восстановления – на тот случай, если нам понадобится отменить операцию.
  6. Нажимаем «Восстановить». Как только восстановление будет завершено, мы увидим уведомление об этом.
  7. Для мгновенной отмены операции кликаем по ссылке «Отменить».
  8. Указываем время, когда началось восстановление.
Отметим, что для Google-контактов чата действует так называемое «Правило 24 часов». Это означает, что по истечении суток они одновременно удаляются как из списка, так и из самого чата.

Это не произойдёт, если мы восстановим контакт в течение 24 часов. Если же он будет уже удалён, его нужно будет повторно пригласить в чат.

Но что делать, если мы заранее не позаботились о синхронизации? Сегодня имеется различный софт, который восстанавливает потерянную информацию из Google-аккаунта за считанные секунды.

Это достаточно удобно, однако недостаток такого программного обеспечения заключается в том, что очень высок и риск окончательной потери данных.

Для резервного копирования идеально подойдёт приложение вроде Titanium Backup. К сожалению, полное восстановление контактов использование таких утилит не гарантирует.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
9 марта 2015 06:10
У меня пару раз была такая проблема, когда телефон умирал совсем, а номера были сохранены именно на телефоне. С тех времён, теперь дублирую их ещё и на сим-карту.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
9 марта 2015 08:28
Года три назад пришлось воспользоваться Read Contacts для Нокии. Правда, тогда в я эту программу покупал. Приятно, что много бесплатного софта появляется. А такое по-шаговое объяснение, как в этой статье, поможет сэкономить и на применении этих программ:)
mezhechka
mezhechka
9 марта 2015 17:06
У меня в прошлом была схожая ситуация, я на тот момент не смогла достать нужные номера телефонов, восстанавливала долго, ручным методом. Теперь хоть знать буду, что выход есть и такой простой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы