Что можно сделать из сломанного телефона: варианты использования

Что можно сделать из сломанного телефона: варианты использования

Статьи и Лайфхаки
Современный потребитель меняет мобильные аппараты так часто, что иногда перед ним вместо проблемы ремонта предстаёт вопрос об утилизации устаревшего аппарата.

Наша статья расскажет о том, что можно сделать из сломанного телефона – при условии, что он не вышел из строя полностью.

Простейшие способы использования

Что можно сделать из сломанного телефона: варианты использования

  • Если пользователь имеет хотя бы базовые познания в области микроэлектроники, он сможет сделать из старого телефона множество полезных приспособлений, которые будут включаться по дистанционному сигналу.
  • К примеру, из старого телефона можно изготовить устройство видеонаблюдения, а также обычный «жучок».
  • Кроме того, он сможет сделать сигнализацию (как простую, так и противоугонную), GPS-навигатор или видеорегистратор для автомобиля, или же сканер штрих-кода.
  • В большинстве случаев требуется, чтобы встроенная камера и динамик остались в рабочем состоянии. Кроме того, может понадобиться и дополнительное программное обеспечение.

    Найти подходящую программу можно в сети. Всё это подарит старому телефону вторую жизнь.
  • Примечательно, что из мобильного аппарата можно даже сделать зарядное устройство, которое будет использоваться как средство подзарядки аккумулятора другого смартфона.
  • Если мы хотим сделать устройство видеонаблюдения, наличие рабочей камеры 3-16 мегапикселей обязательно. При этом понадобится также объёмная карта памяти.
  • Подходящую программу скачивают из Интернета и устанавливают на ПК, после чего подключают телефон с записанным видео к компьютеру через USB-кабель и просматривают запись.
  • Подобным образом можно использовать свой мобильный аппарат как web-камеру, что также достаточно удобно. Если нам для каких-либо целей потребуется длинный USB-кабель, его можно заказать в Интернете с таким обозначением, как high-speed.

Наш вердикт


  • Используя дополнительную технику, мы сможем изготовить из нашего аппарата не менее полезные приспособления. К примеру, из радиоприёмника и телефона можно сделать металлоискатель.
  • Принцип его работы заключается в том, что мобильный телефон будет создавать нужную волну, воздействуя на радиоприёмник, а металл – искажать частотные звуки. Не менее полезной выглядит и идея превращения телефона в противоугонное средство.
  • Итак, наше мобильное устройство может стать пультом, батарейкой, устройством слежения, дополнительной деталью для сборки фонарика и многое другое.
  • При желании его даже можно использовать для эмуляции старых игровых консолей. Иными словами, если запастись терпением, мы наверняка найдём достойное применение своему старому телефону.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 160 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
27 сентября 2014 18:57
Умельцев подобного уровня сейчас, дай бог один на сотню. Остальные тупо выбрасывают старое железо, и бегут в магазин за новым. Производителю не выгодны любители, что-либо делать своими руками.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы