Что можно сделать из старого телефона: советы

Что можно сделать из старого телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Если произошла поломка нашего мобильного устройства, но он всё ещё работает, или же мы просто решили заменить его другим, неплохо будет найти ему полезное применение. Наша статья расскажет о том, что можно сделать из старого телефона.

Безусловно, то, для каких именно целей мы его приспособим, зависит только от нас.

Возможные варианты использования

Что можно сделать из старого телефона: советы

  • Виды неисправностей мобильного аппарата могут быть самыми различными. К примеру, может что-то произойти с экраном, либо случится поломка какого-либо модуля. Главное, чтобы при этом устройство оставалось рабочим.
  • Сразу же отметим, что то, что мы сделаем из нашего телефона, изменить до прежнего состояния будет уже нельзя. Кроме того, мы не будем учитывать, что наше устройство может стать кард-ридером, флэш-накопителем или плеером.
  • Итак, для начала отметим, что смартфон может быть использован как 3G-модем, а также как точка доступа Wi-Fi.

    Этой функцией оснащено большинство современных сотовых устройств, а потому установка дополнительного программного обеспечения не потребуется. Следует учитывать, что мобильный Интернет обычно намного медленнее.
  • Установка дополнительного приложения понадобится, если, к примеру, мы хотим использовать телефон как камеру видеонаблюдения. Питаться она будет от ближайшей розетки.

    При этом подключение осуществляется по беспроводной сети, а потому недостатком такой камеры станет необходимость в стабильном приёме Wi-Fi сигнала. Мобильный аппарат также удобно использовать как web-камеру, подключая её к настольному компьютеру.
  • Если у нас есть авто, мы можем задействовать смартфон в качестве GPS-навигатора или видеорегистратора. Для этого предварительно устанавливаем подходящее программное обеспечение.
  • Хорошим подспорьем станут познания в области микроэлектроники, поскольку они помогут изготовить из мобильного устройства множество приспособлений, включающихся посредством удалённого сигнала.

    К примеру, некоторые пользователи делают из смартфона подслушивающее устройство, то есть «жучок».
  • Очевидно, что возможностей по использованию старого аппарата также существенно больше при наличии HDMI или другого видеовыхода.

Подведём итоги


Имея на руках старое мобильное устройство, можно изготовить достаточно много интересных и весьма полезных приспособлений. Могут быть задействованы как минимум корпус, динамик, дисплей, клавиатура и «начинка» аппарата.

Творческие люди нередко пытаются обыгрывать дизайн своих старых телефонов, либо используют их отдельные запчасти. Те, кто разбираются в электронике, могут сделать пульт управления или сигнализацию.

Вариантов бесчисленное множество, и они ограничены лишь знаниями, умениями и фантазией.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
26 сентября 2014 15:19
Вариантов использования старого мобильного устройства может быть несколько, но все они требуют определенных познаний в области микроэлектроники, а также смекалки и сообразительности, не помешает и немного фантазии.
Andrys
Andrys
27 сентября 2014 18:52
Самое лучшее, это утилизация старого аппарата. Пусть его лучше пустят на переработку. Если хранить всю старую электронику дома, то скоро самому негде жить будет.

Самое лучшее, это утилизация старого аппарата. Пусть его лучше пустят на переработку. Если хранить всю старую электронику дома, то скоро самому негде жить будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Google Play Pass: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы