Использование камеры телефона в качестве веб-камеры

Использование камеры телефона в качестве веб-камеры

Статьи и Лайфхаки
Для того чтобы совершать видео-звонки в Skype, совсем необязательно приобретать дополнительное устройство.

Наша статья расскажет о том, как возможно использование камеры телефона в качестве веб камеры в зависимости от того, под управлением какой платформы он работает.

Особенности использования камеры на Windows Phone, Symbian и iOS

Использование камеры телефона в качестве веб-камеры

  • Если наше мобильное устройство сломалось, но у него всё ещё работает камера, мы можем попробовать сделать из него веб-камеру. Такая возможность совершенно не зависит от установленной операционной системы.

    Главное – выяснить, какое именно программное обеспечение нам нужно.
  • Отметим, что работа всех подобных приложений предполагает синхронизацию смартфона по Bluetooth или посредством подключения по USB.
  • Следует знать и о том, что качество изображения зависит не только от качества встроенной камеры, но и от софта. Безусловно, платное программное обеспечение позволяет добиться лучшего качества.
  • Время операционной системы Symbian уже давно прошло. Тем не менее, когда-то этих мобильных устройств было достаточно, поэтому вполне возможно, что у кого-то они до сих пор имеются.

    С этой платформой работают такие приложения, как SmartCam. Имеется также Java-версия.
  • Если пользователь является владельцем устройства Windows Phone, ему рекомендуется воспользоваться программой Mobiola Web Camera. Она предоставляется на платной основе, однако отличается высоким качеством передачи.

    Имеется и бесплатная урезанная версия, однако соединение будет возможно не более чем на пять минут.
  • Если использование камеры телефона в качестве веб камеры интересует владельца устройства под управлением iOS, он может обратить внимание на программу PocketCam.

    Она платная, но недорогая, и идеально подойдёт тем, кто много общается по Интернету. Также имеется версия для Windows Phone и Android.

Как использовать камеру телефона Android


Как уже было сказано, владельцы таких устройств могут воспользоваться версией программы PocketCam.
Кроме того, существует такое приложение, как USB Webcam for Android.

Его можно бесплатно скачать из Play Market. Оно состоит из 2-х частей, одна из которых устанавливается на мобильное устройство, а вторая – на ПК с ОС Windows или Linux.

Программа также работает с различными социальными сетями и другими flash-ресурсами. Перед её установкой следует включить в нашем смартфоне отладку по USB.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы