Что можно сделать с телефоном, вышедшим из строя

Что можно сделать с телефоном, вышедшим из строя

Статьи и Лайфхаки
Каким бы качественным и надежным не было мобильное устройство, со временем, как и любая другая вещь, оно непременно поломается, поэтому нужно понимать, что можно сделать с телефоном.

Порой случается так, что аппарат получаешь в подарок, и затем долго мучаешься над тем, куда применить весьма пригодную, но ненужную вещь.

Применения ненужного телефона

Что можно сделать с телефоном, вышедшим из строя

Интересные возможности применения телефона, бывшего в употреблении:

  • Рабочий телефон можно продать или применять для другой сим-карты. Можно найти специальный магазин, который любезно принимает на запасные части старые аппараты, хотя их цены, конечно, невысокие.

    Можно поместить объявление на продажу в Интернете или в газете. В данном случае можно получить большую сумму, однако придется ждать желающего его приобрести (хорошо, если он найдется).
  • Старый мобильник можно использовать для изготовления интересных и оригинальных вещей, поскольку корпус телефона, его начинка, динамик, клавиатура и экран являются занятным материалом для работы.

    Например, в корпус мобильного телефона можно поместить небольшую колонку. Из старого аппарата можно сделать сигнализацию для автомобиля, зажигалку, пульт управления, камеру для общения в сети, жучок и многое другое.

    Не бойтесь экспериментировать и развивать вашу фантазию.
  • Используя запчасти старого мобильного телефона, можно выполнить арт-дизайн, поместить, например, начинку телефона в оригинальный корпус.

Телефон с поврежденным корпусом или дисплеем


  • В такой ситуации довольно интересно будет из подручных материалов сделать оригинальный дизайн. Рукодельницы могут корпус телефона связать из красивых ниток. Новым корпусом может послужить стандартная пачка сигарет. Фантазии нет границ.
  • Дисплей – наиболее часто ломающаяся часть мобильного телефона. До настоящего времени производители не придумали, как улучшить прочность выпускаемого товара.
  • При падении на землю на телефоне появляется не очень эстетичная царапина либо дисплей совсем прекращает показывать (в худшем варианте). Не волнуйтесь, дисплей успешно можно заменить на новый (при этом стоимость подобного ремонта невысока).
  • Аппарат с подобной поломкой рекомендуется использовать как средство для прослушивания приятной музыки (при наличии колонок и наушников).
  • Если телефон вообще не включается, то для веселого времяпрепровождения с друзьями лучше устроить соревнование по дальности метания своих мобильных аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sernik
Sernik
1 октября 2014 10:48
Можно еще сделать подставку - и получатся симпатичные настольные часы с будильником. А если есть хорошая фонотека, порт для наушников и компютерные колонки, то это уже старый добрый магнитофон.
Татьяна2709
Татьяна2709
5 октября 2014 01:37
Лучше не заморачиваться с разными вариантами реставрации - поломался, так поломался. Поэтому мне больше понравился вариант по дальности метания пришедших в негодность гаджетов.
Ulka
Ulka
10 сентября 2016 13:47
Татьяна2709,
Да-да, мне тоже этот вариант приглянулся! А я всегда стараюсь продать ненужный телефон, хоть что-то получить с него.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
HotKnot: что это в смартфоне, для чего используется, как работает
Вверх страницы