Где можно сдать старый телефон: несколько вариантов

Где можно сдать старый телефон: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Где можно сдать старый телефон? – вопрос, интересующий многих пользователей сотовых аппаратов. Поскольку данное устройство плотно вошло в жизнь и быт каждого рядового обывателя, производители стремятся усовершенствовать модели телефонов.

Именно поэтому с завидным постоянством появляются инновационные устройства, которые многие люди стремятся купить. Вот почему вполне обоснованно возникает проблема утилизации старого аппарата.

Как избавиться от рабочего аппарата

Где можно сдать старый телефон: несколько вариантов

  1. Ситуация первая: пользователь на руках имеет старый, но при этом вполне работоспособный экземпляр.

    • Такой телефон еще можно продать. Существует огромное количество площадок в интернете, посредством которых продать старое устройство можно довольно быстро.
    • Еще можно разместить объявления на специфичных форумах и сайтах.
    • Однако следует справедливо заметить, что вероятность удачного разрешения вопроса в несколько раз увеличивается у тех продавцов, которые позаботились об улучшении внешнего вида гаджета.
    • Рекомендуется хотя бы поменять съемную панель. Не менее важно адекватно обозначить цену. Ведь состояние аппарата и его модель влияют на формирование стоимости.
  2. Ситуация вторая: опять же пользователь имеет старый, но рабочий телефонный аппарат.

    • Такие устройства принимают в специальных пунктах. Кроме того, некоторые такого рода организации проводят периодически акции, суть которых заключается в обмене старого аппарата на телефон новой модели.
    • Естественно, придется сделать денежную доплату. Ко всему прочему многие магазины бытовой техники нередко проводят подобные мероприятия.
    • Следует помнить, что часто качество новых сотовых телефонов оставляет желать лучшего.

Как быть со старым нерабочим мобильником


Ситуация третья: телефонный аппарат не только старый, но и плохо функционирует либо сломан вовсе.

  • Если надежды продать устройство нет, то можно отнести б\у гаджет в пункт, где происходит прием вторсырья. Именно здесь производится утилизации устройства, в котором находится батарея.
  • Следует помнить, что старые, нерабочие телефоны дома хранить не стоит, так как содержимое батареи весьма опасно. В нем содержится никель и гидрид лития, что являются не просто вредными, а токсичными веществами.
  • Отрицательное воздействие идет и от микросхем, в которых содержится мышьяк и свинец. Поэтому просто выбросить мобильник в мусорное ведро нецелесообразно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 35 684 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы