Как быстро продать телефон: советы

Как быстро продать телефон: советы

Статьи и Лайфхаки
Безусловно, продажа любого предмета всегда предполагает какие-либо закономерности и способы, благодаря которым можно повысить спрос. Вопрос о том, как быстро продать телефон, волнует многих его владельцев.

Имеются ли хоть какие-то шансы продать своё мобильное устройство?

Конечно же, продаётся абсолютно всё. Любой аппарат может найти своего владельца, однако необходимо знать о том, что вторичный рынок мобильной техники руководствуется совсем иными законами, нежели первичный.

Возможности быстрой продажи девайса

Как быстро продать телефон: советы

  • Итак, продать свой б/у аппарат? Сделать это можно через специальные торговые точки или перекупщиков, которые занимаются продажей подержанных мобильных устройств.
  • Конечно, обычно при этом можно сразу же получить деньги, но у этого способа имеется один существенный недостаток: цена будет весьма занижена. Прибегать к этому варианту стоит лишь в крайних случаях.
  • Другой способ – это подача частного объявления. К сожалению, если мы размещаем его в печатных изданиях, у него не так много шансов быть замеченным. Кроме того, способ это платный, и объявление придётся постоянно обновлять.
  • И напротив: если мы сразу же продадим аппарат, удалить его будет невозможно.
  • Итак, остаётся третий (и наиболее приемлемый) вариант: продажа через Интернет. Сегодня существует множество специализированных сайтов по продаже чего угодно, которые ежедневно посещают сотни и тысячи пользователей.
  • Ещё один важный факт: большинство таких ресурсов предлагают размещение объявлений бесплатно. Также можно выделить различные online-аукционы (к примеру, Молоток), где лоты продаются как по фиксированной стоимости, так и, собственно, в формате аукциона.
  • При этом единственная сложность, с которой, возможно, придётся столкнуться: отправка мобильного аппарата в другие регионы.
  • Таким образом, именно продажа через Интернет является наиболее выгодной, разумной и быстрой. Залогом выгодной и срочной продажи станет разумная и сбалансированная цена нашего мобильного устройства.
  • Конечно, если наш телефон действительно в отличном состоянии, у него есть полная комплектация и набор документов, мы вполне можем продать его по очень выгодной стоимости.
  • Однако следует помнить о том, что мобильные устройства постоянно падают в цене, а значит, этим также стоит руководствоваться.

Полезные рекомендации


  • Чтобы быстро продать своё мобильное устройство, лучше всего, как уже было сказано, разместить объявление в Интернете. При этом мы должны максимально подробно описать состояние, а также технические характеристики аппарата.
  • После описания телефона приступите к описанию комплектации, то есть всего того, что идёт с ним в комплекте: зарядка, наушники, упаковка и т.д. В качестве своеобразного «бонуса» можно предложить какой-нибудь аксессуар – например, чехол.
  • Немаловажно самостоятельно продвигать своё объявление и постоянно за ним следить.
  • Также рекомендуется периодически просматривать новые объявления других пользователей, чтобы вовремя заметить, не появились ли более выгодные предложения продажи аналогичных устройств.
  • Хорошо, если мы будем всячески рекламировать то, что разместили: давать ссылку в социальных сетях, просить делать репосты и т.д.
  • В заключение можно выделить наиболее распространённые ошибки при указании стоимости мобильного устройства.
  • Данная техника постоянно устаревает, а потому, даже если наш телефон в идеальном состоянии, не стоит предлагать его по завышенной цене, ведь сегодня за неё можно приобрести аппарат с куда более продвинутыми характеристиками.
  • Также вполне очевидно, что цена б/у устройства не должна быть близка к магазинной. И наконец, всегда могут быть более выгодные предложения. Как уже сказано выше, за этим следует обязательно следить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
17 сентября 2014 11:09
Самое главное при продаже телефона это верно определить его цену и никогда не рассчитывать, что выручить можно ту же сумму, что при покупке. Бывает, что цена на телефон падает вдвое через некоторое время после его появления на рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Что нужно сделать сразу после покупки смартфона
Вверх страницы