Как и куда продать телефоны выгодно: несколько рекомендаций

Как и куда продать телефоны выгодно: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Если недавно купленные телефоны совершенно не устраивают вас своим дизайном, полифонией либо выполняемыми функциями, нужно определиться, как и куда продать телефоны выгоднее?

Ведь выбрасывать аппарат - жалко, дарить родственникам устаревшую модель – у родни свои телефоны есть, положить на полку – довольно глупо. Правильное решение – продать мобильное устройство.

Как оценить телефон

Как и куда продать телефоны выгодно:  несколько рекомендаций

Основные показатели, влияющие на стоимость сотового телефона:

  • Комплектация. Если вы имеете в наличии весь комплект (устройство для зарядки, аксессуары, инструкцию, гарантийный талон, чек и упаковку), это идеальный вариант.
  • Наличие гарантийного срока.
  • Идеальное состояние аппарата (отсутствие на экране или корпусе каких-либо царапин, вмятин и потертостей).
  • Срок эксплуатации телефона. Износ трубки зависит от времени нахождения её в рабочем состоянии (со временем плохо нажимаются кнопки). Каждый телефон имеет определенный ресурс, исчерпывающийся со временем.
  • Чем меньше по времени мобильный телефон работал, тем выше его можно оценить.
  • Чем популярнее модель телефона, тем быстрее и дороже его можно продать.
  • Окончательная стоимость телефона будет выше при наличии аксессуаров, которые не входили в начальную комплектацию. К подобным дополнительным аксессуарам можно отнести чехол, кобуру на пояс либо зарядку в машину.
Можно к трубке приложить диск с мелодиями, играми либо интересными программами.

Различные варианты продаж


Перед владельцами старых устройств часто возникает вопрос,что с ним делать Исправно работающий телефон (даже без зарядного устройства и упаковочного коробка) можно легко продать перекупщику.

  1. После тестирования мобильного устройства на работоспособность можно быстро получить за него деньги. При наличии зарядки и дополнительных аксессуаров цену можно повышать. Многое зависит от модели телефона.
  2. Следующий вариант продажи – Интернет-аукцион. Зайдя на любой из аукционов соответствующей категории товаров, нужно выставить аппарат на продажу.
  3. Специалисты рекомендуют выбирать наиболее продуктивный вид аукциона - торги по фиксированной цене.
  4. Недостаток данного вида продажи – нет возможности у участников торгов связаться с владельцем телефона. Любая информация недоступна.
  5. Максимально удобный вариант торгов – Интернет – «барахолка», где можно подробно описать комплектацию и состояние продаваемого устройства, указать цену и контактный номер мобильного телефона (для быстрого общения в случае принятия положительного решения).
  6. Подаваемую заявку, желательно, регулярно обновлять.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
17 мая 2015 13:47
Я отдаю предпочтение комиссионным отделам, которые находятся в любом магазине, который торгует мобильными телефонами. Там все прозрачно и честно. Не то, что в интернете, где вероятность столкнуться с мошенниками очень велика.
ArtemKo
ArtemKo
18 мая 2015 06:32
Продажа через магазин влечёт расходы на значительных комиссионных. Мошенничество при торговле через интернет опасно скорее для покупок. Когда могут впарить нечто плохое. При продаже же - главное деньги проверить.
Sivs
Sivs
18 мая 2015 19:56
Насколько я знаю, сейчас повсюду можно найти киоски и магазинчики, которые с удовольствием и огромным желание выкупят у вас бывшее в употреблении мобильное устройство по более-менее неплохой цене, однако наиболее выгодным, хотя и требующим немного больше времени вариантом такой продажи являются часные объявления в местных газетах, на сайтах или в соцсетях.
varonita
varonita
2 июня 2015 16:33
Б.ушные телефоны я лично сдаю в ломбард на комиссию, чтобы без выкупа. Дают правда за них немного, зато мороки нет, только паспорт предъявить просят.
Irisska
Irisska
10 октября 2015 18:35
Как-то весьма удачно и быстро удалось продать свой старый телефон на Avito. Но это мне чисто повезло скорее всего, как новичку. Больше таких удачных и быстрых продаж у меня не было.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы