Где можно продать планшет и как это лучше сделать

Где можно продать планшет и как это лучше сделать

Статьи и Лайфхаки
Вот всё было замечательно. Недавно купленный планшет очень нравился, полностью устраивал, выполнял все поставленные перед ним задачи, считался одним из самых новых.

Прошло время, внешний вид приелся, задачи стали расти, мощности гаджета стало не хватать, корпус затёрся или даже где-то треснул от случайного падения... и как быть?

Просто положить старый гаджет на полочку жалко, а вот где можно продать планшет, увы, не знаем. Что ж, обсудим это ниже.

Возможные варианты продажи

Где можно продать планшет и как это лучше сделать

  • В любом месте, где можно что-то продать или купить. Можно пойти на рынок (барахолку) и там пытаться его «толкнуть» с рук.

    Вариант довольно быстрый, покупатель сразу видит товар, видит продавца, а продавец видит платёжеспособность и желание клиента купить планшет.

    Но для этого нужно потратить от нескольких минут и до нескольких дней своего личного времени и простоять на рынке, чтобы продать девайс.
  • Проще всего продать планшет знакомым. Бывает так, что ваш планшет очень нравится другу, подруге, коллеге по работе. А вам он как раз не нужен.

    Значит берёте планшет в руки, несёте её к возможному покупателю и предлагаете за определённую цену купить таблет у вас.

    В таком варианте всем хорошо: вы избавились от уже нежеланного приобретения, получили деньги, а хороший друг или знакомый получил нужную для себя вещь.
  • Планшет можно продать в ремонтную мастерскую. На запчасти. Если вдруг он не работает, и к тому же он мало распространён, то за него могут дать неплохие деньги.

    Но не надейтесь, что вы получите даже за планшет в идеальном состоянии хотя бы его рыночную стоимость. Получите гораздо меньше. Зато быстро и без всяких красивых слов и фраз.
  • В основном же, планшеты продают на онлайн-площадках. Существует огромная куча форумов и сайтов с темой «барахолка», где люди торгуются. Выставляете ценник, описываете модель и всё, ждёте своего покупателя.

Что нужно сделать перед продажей



Первым делом приведите свой девайс в полный порядок. Для этого:

  • забота о внешнем виде. Протрите от пыли, уберите жирный блеск с софт-тач пластика, попробуйте, где возможно и если есть чем, замазать царапины на корпусе. О покупке судят в первую очередь по внешнему виду;
  • ОС и ПО. Удалите глючащие и забивающие процессор с оперативной памятью программы. Наведите порядок на рабочем столе. А лучше всего — сделайте хард резет. В салоне тоже мало где продаётся настроенная электроника;
  • найдите коробку, все кабеля, бумажки. Будет полный комплект — сможет запросто просить дороже. Иначе за один лишь девайс вас точно попросят скинуть, как он у вас то появился — не ясно, может купили, а может...
  • при продаже в интернете укажите точную информацию о модели, характеристики, максимально опишите приобретённые недостатки. Когда покупатель при осмотре обнаружит незаявленные дефекты, будьте уверены, он откажется или потребует снижения цены.
Итак, основная информация о том, где можно продать планшет написана выше. Как поступить дальше — решать вам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
6 августа 2015 20:50
Хороший вариант - это открыть страницу объявлений купли-продажи электронной техники в вашем регионе и отыскать объявления "куплю планшет". Вот этим-то потенциальным покупателям и надо разослать своё предложение! С покупателями издалека не советую связываться, так как есть опасность проблем с пересылкой. Неплохой вариант - это также продажа в ремонтную мастерскую, как об этом и сообщает статья. Вместе с тем, подобные мастерские часто приобретают планшеты не только "на запчасти", но и для того, чтобы перепродать их совершенно обычным законным путём - ибо во многих мастерских имеется небольшая витрина, где владельцы мастерских выставляют различные электронные гаджеты на продажу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы