Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Статьи и Лайфхаки
iPad – прекрасный помощник на работе, дома или в путешествии, а потому приобрести его мечтают многие. Сколько стоит планшет Айпад? Это зависит от того, готов ли потенциальный покупатель потратиться на новый или подержанный гаджет.

Кроме того, даже официальные продавцы техники Apple в РФ предлагают его по разной стоимости.

Где выгоднее купить планшет?

Сколько стоит планшет iPad и где его лучше покупать

Неизменно высокие цены на такие гаджеты – в «яблочном» online-магазине. Аналогичные, невыгодные расценки предлагают и в re:Store.

  • Если речь идёт об отечественных торговых сетях, наиболее демократичная ценовая политика в отношении iOS-планшетов наблюдается у таких магазинов, как «МТС» и «Связной».
  • Стоит учитывать, что стоимость iPad зависит от его модели, и по мере устаревания гаджета цена на него падает. Кроме того, дороже всего те модели, которые имеют больший объём встроенной памяти.
  • Не стоит забывать, что продавец вправе изменить стоимость своего товара в любой момент. Также имеет смысл постоянно проверять наличие акций и каких-либо выгодных специальных предложений (это касается и продаж онлайн).
Ну а как обстоит дело с подержанной техникой? Перейдём к ней.

Стоит ли покупать б/у устройство?


На самом деле покупка поддержанного iPad – не такая уж и плохая идея, как это может показаться на первый взгляд.

Продукция компании Apple отличается высоким качеством, а потому такой планшет способен проработать несколько лет. Самое главное – ответственный выбор продавца, а также некоторые навыки.

Как лучше приобрести подержанный планшет?

  • Можно обратиться к определённой организации (данный подход называется trade-in). Таким образом можно продать свой старый гаджет в счёт оплаты при покупке новой техники.
  • Кроме того, если с планшетом возникнут какие-либо трудности, можно всегда будет обратиться к самому продавцу. Вполне возможно, что покупатель также получит какую-либо скидку.
  • К сожалению, так бывает не всегда, и на практике стоимость подержанного iPad наверняка окажется завышенной. Кроме того, добавим, что iOS-техника не так уж и часто принимает участие в акциях, организованных по принципу trade-in.
  • Многие предпочитают покупать у своих знакомых. Способ неплох тем, что такое сотрудничество нередко приятнее, да и о рассрочке легко договориться. Тут остаётся только надеяться на порядочность продавца.
  • Последнее актуально и для покупки у частного лица через Интернет. Тем не менее, некоторые ресурсы позволяют просматривать рейтинг продавцов, знакомиться с отзывами других клиентов.
  • Именно в сети можно найти iPad по наиболее выгодной стоимости, заодно подобрав и комплектующие. Тем не менее, стоит учитывать, что техника всё же подержанная, а потому настоятельно рекомендуется уточнять наличие дефектов, jailbreak и так далее.
  • При получении товара посылку следует тщательно осмотреть в присутствии работника почтовой компании, а по возможности – и проверить работоспособность прямо на месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 864 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Жанна24
Жанна24
11 января 2016 00:19
Apple - техника известная и как говорят выносливая и прочная. Но не смотря что она хорошая, я бы никогда не купила поддержанный iPad. Мало ли его роняли много раз или утопили... Новый - дорого, но лучше поднакопить финансов и пользоваться с удовольствием)
Bourne
Bourne
8 марта 2016 08:50
Всегда покупал только Б/У Айпады, оригинальные мне не по норманну :) Самое главное хорошо протестировать планшет перед покупкой, проверить его на наличие битых пикселей и.т.п.
varonita
varonita
28 апреля 2016 20:53
Я считаю если нет денег на дорогой Айпад, то лучше купить попроще, но все таки новый, чем брать дорогущий но подержанный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы