Установка игры для китайских сенсорных телефонов

Установка игры для китайских сенсорных телефонов

Статьи и Лайфхаки
Установка игры для китайских сенсорных телефонов гораздо проще, чем представляется на первый взгляд. В нашей статье мы коснемся некоторых возникающих при этом проблем.

В наше время сотовый телефон давно превратился в мощный таймкиллер. Музыка, видео, книги, игры – всё это позволяет скоротать время. Поэтому проблем с контентом для мобильных устройств сегодня нет – его можно скачать с одного из многочисленных интернет-ресурсов.

Игры могут иметь несколько форматов

Установка игры для китайских сенсорных телефонов

  • Наиболее распространенным среди них является Java. Первая проблема, связанная с ним касается Java-машины.
  • В «белые» телефоны она устанавливается по умолчанию, а вот производители типа «Хацуписи сан» из Поднебесной часто не заботят себя установкой этой функции на свои творения.
  • Видимо, экономят. Если Java-машина установлена на вашем мобильнике – одной проблемой меньше. Можно искать подходящую игрушку и качать ее на свой комп.
  • Расширение java игр - *.jar, как и у любых других java программ. Поэтому если скачанный файл имеет другое расширение, это значит, что игра заархивирована. Ее необходимо перед загрузкой в память телефона извлечь.
  • Закачать можно при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth или кабельного соединения через порт USB.
  • Возможно, при закачке потребуется указание пути, куда должна быть установлена игра: флеш-карта или внутренняя память устройства, папка и т.п.

Возможные проблемы при установке


  • На некоторых устройствах не запускаются приложения, размер которых превышает заданную величину. Иногда встречается ограничение по числу имеющихся программ. Кроме того, программ для устройств, не оборудованных сенсорным дисплеем, также не подойдут.
  • Если на устройстве не запускается ни одно java приложение, можно попытаться воспользоваться другим форматом. Существует немало игр в формате *.mrp.
  • Однако их запуск связан со множеством проблем. Кроме того, в большинстве случаев эти игры на английском или китайском языках, русский практически не встречается, что для пользователей, не владеющих языками, крайне неудобно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 108 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
27 февраля 2013 03:50
Вообще, китайские телефоны, на мой взгляд, очень неудобные если понадобится в него что-то закачать или установить. Информации о том как правильно проводить подобные операции очень мало, а методом "тыка" очень опасно. Как-то все там хлипенько.
aleex72
aleex72
27 февраля 2013 11:22
Лично мое мнение, китайские сенсорные телефоны не предназначены для игр. Ну то, что они неудобные это один момент, еще у них очень слабая батарея. Установить игры конечно можно, а стоит ли?
Lady_Alisa
Lady_Alisa
28 февраля 2013 05:45
Я не соглашусь! Если вы осознанно покупаете китайский телефон с тремя симками, телевизором, выдвигающейся антенкой и яблочком на корпусе, то уж не жалуйтесь. wink
А есть китайские фабричные телефоны, с хорошей русификацией и полным боекомплектом. Так что относится к телефонам Поднебесной с пренебрежением не стоит. Они порой даже лучше брендовых по своей производительности и сроку жизни.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы