Игры на телефон c сенсорным экраном и их установка

Игры на телефон c сенсорным экраном и их установка

Статьи и Лайфхаки
Современные игры на телефон, сенсорный экран которого позволяет управлять им намного быстрее и удобнее, отличаются в зависимости от моделей различных устройств, а также от поддерживаемых форматов.

Ну а что касается их установки, с этой проблемой чаще всего сталкиваются новички, которые недавно приобрели телефон с сенсорным дисплеем и ещё не успели разобраться во всех его тонкостях и многочисленных функциях.

Что потребуется для установки игр

Игры на телефон c сенсорным экраном и их установка

Для установки пользователю понадобится не так уж и много. С самого начала потребуется просто включить мобильное устройство и убедиться в том, что карта памяти обладает достаточным объёмом памяти для закачивания игры.

Кроме того, нужен будет безлимитный доступ к сети Интернет.

Установка игр


  • Закачивание игры на телефон может осуществляться как напрямую - через фирменные магазины приложений в сети Интернет (например, Android Market или App Store) или при помощи других сайтов, так и с помощью компьютера (ноутбука).

    Это во многом зависит от модели устройства и его операционной системы.
  • Чтобы установить игру, пользователь включает телефон и проверяет оставшееся свободное место, а также то, какой формат игр поддерживает аппарат.
  • После этого он открывает браузер устройства и набирает адрес сайта, откуда желает скачать приложение. При этом следует не забывать о количестве свободного места на карте памяти и телефоне, а также ориентироваться на определённый формат.
  • Устанавливая игру с подходящим разрешением, пользователь обычно следует пошаговым инструкциям. Кроме того, он выбирает место сохранения, а по завершению установки запускает приложения.
  • Для определённых видов мобильных устройств с сенсорным дисплеем является также возможной и установка через компьютер – с помощью кабеля, инфракрасного порта, SD-карты или соединения Bluetooth.

Установка без поддержки Java

  1. Для этого пользователь сохраняет игру в формате MPR на компьютере, после чего подключает мобильное устройство с картой памяти в качестве накопителя.
  2. Также он создаёт папку «Mythroad» (если её нет на флешке) и копирует все файлы игры на телефон с ПК (ноутбука). Чтобы узнать, поддерживает ли устройство MPR-формат, следует набрать специальный USSD запрос.
  3. Если на экране не появится список игр, это будет значить, что телефон его не поддерживает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 21 444 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
20 марта 2013 12:35
Из своего опыта знаю, что наиболее надёжным способом закачки любых файлов (не только игр) на мобильное устройство является, всё-таки, закачка через компьютер. Кроме того, в том, что касается игр, следует отметить, что большинство флеш-игр закачиваются и устанавливаются легко, а вот игры посложнее часто требуют... регистрации игрока в той или иной форме - что, конечно, очень сильно выбивает из колеи начинающего пользователя.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
20 марта 2013 15:49
Мне нравится закачивать игры с Андроид Маркета. И разрешение автоматически подбирается, и игра устанавливается сразу. Все просто и удобно.
Умка
Умка
21 марта 2013 05:20
Почитаешь, ничего сложного нет. Я не новичек, телефоном с сенсерным икраном пользуюсь достаточно долго, но при закачке чего-либо, всегда возникают проблемы. Наверное, все таки, руки не из того места растут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы