Приложения на китайский iPhone - отзывы

Приложения на китайский iPhone - отзывы

Статьи и Лайфхаки
Какие отзывы заслужил китайский айфон? Несмотря на различное качество таких устройств, они встречаются всё чаще. Следует помнить, что кроме внешнего сходства общего у китайской подделки с оригинальным iPhone нет практически ничего.

Процесс установки программ на китайский коммуникатор также будет очень сильно отличаться, поскольку такой аппарат не совместим с iTunes и App Store.

Установка приложений

Приложения на китайский iPhone - отзывы

  1. Для начала следует убедиться в том, что устройство вообще поддерживает Java.
  2. Для этого следует зайти в меню и найти соответствующий пункт – «Java приложения», либо воспользоваться инструкцией по применению (иной технической документацией). Ответ часто можно найти на многочисленных тематических форумах.
  3. Для установки присоединяют устройство к компьютеру через кабель (карт-ридер), выбирают «USB диск» или «Массовая память», а затем – перемещают скопированное с помощью обычного копирования.
  4. Скинув приложение, отсоединяют кабель от устройства, открывают «Управление файлами» («Менеджер файлов») и переходят в каталог, куда был скопирована нужная программа.
  5. Открыв скачанный файл, в появившемся окне нажимают «Установить». Если этот пункт отсутствует, устройство не поддерживает Java-приложения.
  6. После начала установки выбирают место для размещения программы (на флеш-карту или память телефона). По завершении приложение начнёт отображаться в меню «Java».
  7. Если устанавливаемая программа требует соединения с Интернетом, необходимо будет обязательно настроить соответствующие параметры.

«За» и «против» китайских имитаций


  • На сегодняшний день отзывы о таких устройствах самые противоречивые. Многое говорится о том, что это отличная возможность сэкономить, и устройства эти также весьма долговечные.
  • Однако разительное отличие от оригинальных iPhone всё-таки свидетельствует в пользу того, что от приобретения подделки лучше всё-таки отказаться.
  • Почему же не стоит покупать китайский коммуникатор? Во-первых, у большинства из них слабая батарея, которую приходится подзаряжать чуть ли не через сутки.
  • Во-вторых, отсутствует оригинальная платформа, из-за чего абсолютное большинство функций iPhone недоступны. В-третьих, слабая камера.
  • В-четвёртых, плохое качество сборки – что вообще свойственно всем китайским подделкам. В отличие от оригинального iPhone, в изготовлении которого используют стекло и металл, подделка обычно может похвастаться разве что дешёвым пластиком.
  • В-пятых, слабый процессор.
  • Другие причины «против» - отсутствие в некоторых китайских устройствах стандартного разъёма под наушники, проблемы с зарядкой, некачественная русификация и множество багов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
24 апреля 2013 10:00
Так как, несмотря на все, китайские подделки под Айфоны достаточно востребованы, то и различный контент для них можно найти в интернете в большом количестве, ну а установить его уже не будет проблемой - это можно сделать при помощи подключения через usb, Bluetooth или Wi-Fi.
trinny
trinny
7 мая 2013 22:56
Есть у меня китайский айфон, работает, приложения на него устанавливаются без проблем, интернет через вай-фай ловит на ура, даже можно сказать, что интерфейс у него вполне достойный. Но все равно какой-то он ненадежный и сама конструкция хлипкая, хотя своих денег стоит.
Sabmor
Sabmor
3 августа 2013 20:07
Какого бы качества ни была такая такая подделка, не думаю, что ее нужно брать, тем самым поддерживая этот рынок контрафакта =\ Да и качество будет не то. Лучше взять б/у, но оригинал.
даниил бпан
даниил бпан
17 марта 2014 16:33
здрасте купил китайский айфон сбросил случайно настройки а он на андройде и просит пороль которого не знаюю подскажите буду благодарен!)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы