Как зайти в папки в Android: простые рекомендации

Как зайти в папки в Android: простые рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Современный смартфон под управлением мобильной платформы представляет собой настоящий портативный мини-компьютер, в котором файлы распределены по папкам и организованы наиболее удобным образом.

Данная статья подскажет, как зайти в папки в андроиде и где они находятся.

Где находятся папки и как в них зайти?

Как зайти в папки в Android: простые рекомендации

Если мы пользуемся настольным компьютером с Windows, то наверняка привыкли к тому, что всё в этой системе распределено по дискам

  • На диске C установлена система, а диск D используется для хранения личных файлов. Остальные диски могут использоваться, к примеру, для съёмных флэш-накопителей и внешних жёстких дисков (например, Z или E).
  • Система Android, основанная на ядре Linux, организована иным способом.
  • Здесь предусмотрена древовидная структура файлов, отправным пунктом в которой выступает корень.
  • Кроме того, сама мобильная операционная система весьма чувствительна к регистру.
  • Так, если в Windows мы не можем создать в одном месте одновременно папки ALBUM и Album, то в Android это вполне возможно.
  • Раздел data на Linux содержит данные самого пользователя, а также персональные настройки, а раздел cache – временные файлы, включая и обновления системы.
  • Информация об устройствах хранится в dev, а файлы, которые отвечают за идентификатор IMEI – в efs (хотя последний раздел встречается и не всегда).
  • Системные папки находятся в system. Что касается сведений о ядре и его конфигурации, они содержатся в proc.
  • Добавим, что для того, чтобы увидеть корневые разделы именно под такими названиями, нам понадобятся root-права, а также специальный файловый менеджер.
  • Если нас интересует, как зайти в папки в андроиде, и у нас нет root-прав, не стоит рисковать только ради того, чтобы увидеть разделы так, как это представлено изначально на ядре Linux
Лучше всего использовать один из самых распространённых файловых менеджеров вроде Total Commander. Через такой диспетчер мы сможем наглядно увидеть, что и где именно расположено.

Как зайти в папку с кэшем игр


  1. Чтобы игра работала корректно, нам никак не обойтись без набора дополнительных файлов, то есть без кэша. Это в особенности касается игр значительного объёма с 3D-графикой.
  2. Сразу же после установки и открытия игры кэш начинает загружаться через Интернет. Кроме того, мы можем заранее скачать и загрузить на мобильное устройство, подключив его по USB. Распаковываем кэш, используя архиватор вроде WinRar.
  3. Добавим, что настоятельно рекомендуется загружать кэш по Wi-Fi.
  4. Если же прямо сейчас у нас нет доступа к Wi-Fi точке, однако есть стабильный и безлимитный мобильный Интернет, в крайнем случае, можно воспользоваться им, а также приложением под названием Reverse Tethering для Android.
  5. Рекомендуем отдельно ознакомиться с инструкцией по установке кэша формата obb. Зайти в него можно обычно по следующему адресу: sdcard/Android/obb.
  6. Если найти папку obb мы не можем по причине её отсутствия, стоит создать её самостоятельно. Кэш другого типа можно поискать в sdcard/Android/data.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 64 168 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
23 апреля 2015 06:18
Благодаря вашим статьям я опять вернулась к работе на планшете, стало даже интересно, что он еще может делать, т.к. инструкция к планшету совсем мизерная, а методом тыка уже надоело.
ArtemKo
ArtemKo
23 апреля 2015 18:23
Файловые менеджеры конечно помогут работать с файлами в папках. Но для экспериментов лучше создать новую папку. В Андроиде есть принципиально служебные, типа /efs/, /dev/ . В эти папки без опыта лучше даже не заглядывать.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
24 апреля 2015 00:26
Ну, это даже я умею делать wink Другое дело, что иногда на меня находит "приступ чистоты" и я начинаю методично удалять непонятные мне папочки вместе с содержимым. Пока (тьфу-тьфу) все работает: либо мне пока везет в этой "русской рулетке", либо львиная доля папочек была действительно ни о чем winked
varonita
varonita
4 июня 2015 22:50
Я всегда захожу в папки через диспетчер Total Commander, как сначала научили, так больше ни чего и не нужно, а что, удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы