Для чего нужны планшеты современным людям

Для чего нужны планшеты современным людям

Статьи и Лайфхаки
Для чего нужны планшеты, какие функции выполняют? Разберем по порядку. Планшет – мобильный компьютер с компактными размерами и сенсорным экраном. В свое время ноутбук стал мобильной версией компьютера.

А планшет – следующий элемент в линейке мобильности. Впрочем, сегодня уже не так просто решить, что лучше - планшет, ноутбук или нетбук, ведь возможности гаджетов если не равны, то соизмеримы.

Какие функции выполняет планшет

Для чего нужны планшеты современным людям

  • Компьютер

    С его помощью не очень удобно набирать тексты и работать с документами, но с остальными функциями компьютера этот девайс справляется очень успешно.

    Только вдобавок он еще и мобилен. Что, безусловно, очень удобно пользователю. Благодаря компактным размерам такой ПК всегда под рукой.
  • Доступ в интернет

    Это главная функция, которую выполняет гаджет. Любому современному человеку недостаточно иметь интернет дома на компьютере. Доступ к интернету необходим постоянно.

    С появлением планшетного ПК в любое время и в любом месте можно найти нужную информацию для учебы или работы, не пропустить важные и срочные сообщения, воспользоваться GPS-навигатором и т.д.

    То есть весь интернет всегда под рукой благодаря встроенному Wi-Fi-адаптеру. Многие устройства поддерживают возможность EDGE и 3G соединения посредством установленной sim-карты мобильного оператора, что очень удобно, если человек постоянно перемещается и не всегда может воспользоваться Wi-Fi.

    А большое разнообразие программ обеспечивает удобный доступ к соцсетям, новостным порталам и другим сайтам.
  • Музыка и фильмы

    Устройство очень успешно справляется с задачами плеера для просмотра видео и прослушивания аудио. Можно смотреть видео и слушать музыку онлайн, а можно загрузить в память и при отсутствии доступа к интернету пользоваться этими файлами. И опять-таки делать это в любом месте – по пути на работу или в командировке.
  • Телефон

    Многие гаджеты могут выполнять функции мобильного телефона. Это, пожалуй, не самая удобная функция, но в случае крайней необходимости можно и позвонить.
  • Фотоаппарат

    В большинство устройств встроена фотокамера, позволяющая снимать фото и видео. Кроме того, на многих из них есть лицевая камера, которую можно использовать как веб-камеру для общения, например в скайпе.
  • Компьютерные игры

    Благодаря сенсорам игра на планшете очень реалистична и интересна. На нем с успехом можно играть как в настольные игры, так и в гонки с использованием функций акселерометра и гироскопа.

Что еще можно сделать с планшетом


Что еще можно с планшетами сделать и что к ним подсоединить?

  • При необходимости к нему можно присоединить съемную клавиатуру, тогда набор текстов и работа с документами станет намного комфортней и пойдет быстрее.
  • Дополнительные карты памяти позволят увеличить объемы сохраненной на устройстве информации.
  • Наушники или наружные колонки помогут любителям громкой музыки.
  • Внешний аккумулятор позволяет использовать дополнительную энергию и срок автономной работы устройства намного увеличится.
Так что данное устройство ничем не хуже ПК. А мобильность и удобство использования сделали его очень популярным гаджетом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
23 октября 2014 15:34
Я использую планшет для диагностики авто, естественно предварительно установив специальный софт. Дочка ноты учит, ей очень удобно клацать по дисплею планшета.
tarantino78
tarantino78
24 октября 2014 03:36
Все зависит от поставленных задач. Несмотря на то, что технические характеристики планшетов совершили неимоверный взлет, сравниться по производительности с ноутбуком они не могут. Единственное их преимущество перед ноутом - меньший вес и размер, соответственно большая мобильность.
RICHard
RICHard
26 октября 2014 07:37
Планшетники - разновидность игрушки для взрослых. Книги читать и фильмы смотреть. Полноценно они не способны заменить ни комп, ни даже смартфон современный. Тяжелые игры планшеты тянут с трудом. Опять же, сенсорный экран порою - скорее минус, нежели плюс. На игрушках, под планшет не оптимизированных, я чаще проигрываю, чем выигрываю. Про работу вообще молчу. Тексты писать крайне утомительно, читать почту и общаться в мессенджерах проще с телефона. Как и музыку слушать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы