Что сделать, если планшет завис: решение проблемы

Что сделать, если планшет завис: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Большинство пользователей не знают, что сделать, если планшет завис. Какие проблемы могут возникнуть у владельцев подобных устройств?

Причины возникновения проблемы

Что сделать, если планшет завис: решение проблемы

  • Планшетный компьютер – современное устройство, которое благодаря своим множественным неограниченным функциям (чтению книжек, созданию и корректировке текстов, просмотру картинок, возможности играть) имеет такую же популярность, как ноутбуки и сотовые телефоны.
  • Планшеты обладают многочисленными преимуществами, поскольку многие из них выполняют также роль мобильного телефона.
  • Кроме того, благодаря своей компактности, планшеты являются бесценными помощниками, ведь владельцам удобно пользоваться ними в любом месте.
  • Устройство всегда радует своего владельца бесперебойной и полноценной работой. Планшетные компьютеры функционируют на операционных системах, которые (как и всякие иные системы) могут дать сбой.
  • И тогда сложно будет избежать полного зависания планшетного компьютера. Если в процессе работы возникла подобная неприятная ситуация, отсутствует возможность набрать на планшете специальную комбинацию клавиш.
  • Не волнуйтесь, планшет к жизни можно вернуть. Зачастую аппарат зависает по вине хозяина, когда задания планшету даются быстрее, чем он может их выполнить.
  • Поэтому, попадая в тупик, операционная система даёт сбой. Чтобы вернуть устройство к беспроблемному функционированию, необходимо сбросить все системные настройки.
  • Помните, что при подобной перезагрузке личная информация, которая находится в памяти планшетного компьютера, может полностью исчезнуть.

Способы решения проблемы


  1. Сначала следует попробовать перезагрузить устройство (с помощью кнопки Power выключить аппарат и через 5 минут снова включить).
  2. Кнопку выключения нужно удерживать в нажатом состоянии немного дольше обычного. Как правило, после такой процедуры устройство функционирует без особых проблем.
  3. Если такой способ реанимации не поможет, нужно полностью сбросить системные настройки (не забудьте извлечь карту памяти).
  4. Затем поставить устройство на подзарядку, чтобы при выполнении данной операции батарея полностью не разрядилась.
В противном случае планшет придется отнести к специалистам для полной перепрошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 332 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

halamadrid
halamadrid
28 сентября 2014 22:12
У меня всегда был один метод борьбы с зависанием любого гаджета - отключить его:) Зажимаю кнопочку и жду) всегда было безотказно:)
uaz
uaz
29 сентября 2014 19:11
На некоторых планшетах есть кнопка Reset - как в компьютере, и действует аналогично. Только она обычно спрятана и нажимать надо скрепкой или зубочисткой. Это надежнее выключения.
Yagren
Yagren
1 октября 2014 08:50
Планшеты на поцессорах Rockchip перезагружаются через отверстие Reset. Если его нет, то нужно кнопку Вкл/выкл держать нажатой 7 секунд (так пишут в инструкциях для МТ чипов). Но очень часто бывает следующее: планшет завис, экран включен, не реагирует, планшет самопроизвольно выключается из-за расхода АКБ. Затем подключить зарядку и снова включить планшет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы