Что делать, когда завис планшет - как его оживить?

Что делать, когда завис планшет - как его оживить?

Статьи и Лайфхаки
Первый вопрос, приходящий в голову владельцу устройства, что делать когда завис планшет? Ведь любое мобильное устройство в один прекрасный момент дает сбой, что приводит к зависанию планшетного компьютера.

Решения проблемы

Что делать, когда завис планшет - как его оживить?

  • Наиболее распространенное решение в подобной ситуации - банальная перезагрузка планшетного компьютера. Для этого нужно выключить устройство на 5 минут и потом нажатием кнопочки Power включить.

    Перегрузить гаджет можно путем нажатия на кнопочку Reset острым предметом (иглой, зубочисткой).
  • Часто встречаемый совет - извлечение дополнительных аксессуаров, встроенных в планшет (карты памяти, аккумуляторной батареи, сим-карты). По истечении нескольких минут аксессуары нужно загрузить обратно в планшетный компьютер и включить устройство.
  • Если вышеперечисленные рекомендации не дали положительного результата, нужно попробовать выполнить перезагрузку под названием Hard Reset.

    При выходе из строя ОС производители рекомендуют применить одновременное нажатие определенных клавиш. Любимый помощник снова заработает.
Не забывайте, что такая жесткая перезагрузка может уничтожить всю индивидуальную информацию (игры, фотографии, контактные номера, программы). Поэтому перед нажатием данной комбинации клавиш, важно извлечь из устройства карту памяти.

Что делать когда этот аксессуар остался в зависшем устройстве? Для возобновления функционирования карты памяти придется осуществить тотальное форматирование.

Особенности действий по восстановлению


  • Зачастую устройство зависает по вине самого владельца, если задания планшету ставятся быстрее, чем он может их выполнить. В результате, операционная система попадает в тупик и дает сбой.
  • Чтобы вернуть планшет к жизни, необходимо сбросить все настройки ОС. При этом личная информация, которая находится в памяти устройства, будет утрачена.
  • Важно соблюдать последовательность выполнения некоторых операций. При включении и выключении планшета зафиксируйте кнопку в нажатом состоянии чуть-чуть дольше обычного, это поможет устройству выключиться и беспроблемно включиться.
  • Во избежание полной разрядки батареи при сбросе настроек ОС планшет нужно поставить на подзарядку. Иначе планшету понадобится полная перепрошивка, которую придется делать в специализированном центре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
5 октября 2014 22:29
"Завис" еще не самое страшное, что может произойти с планшетом. Вот если он превратился в кирпич, не реагирует ни на какие команды, не включается. В таких случаях нужно нести гаджет профессионалам или самому разобраться, черпнув инфу на форумах.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы