Как выбрать карту памяти и вставить в планшет

Как выбрать карту памяти и вставить в планшет

Статьи и Лайфхаки
Если мы пользуемся устройством на базе iOS, установить карту памяти в него мы не сможем, поскольку оно не поддерживает такую возможность.

Наша статья расскажет о том, как выбрать карту памяти владельцам гаджета под управлением ОС Android или Windows, а также как вставить карту памяти в планшет. Кроме того, мы подскажем, что делать при возникновении трудностей.

Выбор карты и ее установка

Как выбрать карту памяти и вставить в планшет

  • Если мы пользуемся бюджетным устройством, скорее всего, оно имеет очень небольшой объём встроенной памяти (не более 1-2 гигабайт). В данном случае нам точно не обойтись без карты памяти.
  • В зависимости от того, есть ли в планшете вход USB, можно пользоваться внешним USB накопителем (флешкой) и внутренней картой памяти, которую в обиходе тоже часто называют флешкой.
  • Здесь мы говорим о внутренней карте памяти. Отметим, что при покупке не стоит руководствоваться только её ценой и объёмом. Для начала выясним, какой тип карт совместим с нашим планшетом.
  • Кроме того, добавим очевидный факт: покупать карты памяти маленького объёма совсем невыгодно. Тем не менее, каждое устройство имеет ограничения по расширению.
  • Планшет может быть совместим с картами типа micro-SD, micro-SDXC или micro-SDHC. Их главное отличие заключается в ёмкости.
  • К примеру, micro-SD имеют объём до 4 гигабайт, micro-SDHC – до 32 гигабайт, в то время как micro-SDXC имеют ёмкость до 2 терабайт (этот вариант считается элитным, и поддерживают его наиболее дорогостоящие устройства).
  • Также очень важно выбрать правильный класс скорости (этот параметр указан в Мбит/с). К примеру, для нормальной работы достаточно 4-го или 6-го класса. Самый большой класс – 16-ый.
Перейдём к тому, как вставить флешку в планшет, чтобы увеличить его память.

Обычно при этом не возникает совсем никаких проблем, поскольку для этого предусмотрен специальный порт. В некоторых случаях используют кард-ридер. Конкретные действия зависят от модели и производителя устройства. Кроме того, можно поискать видео-инструкцию.

Что делать, если карта памяти не обнаруживается устройством


  • Чаще всего причина кроется в том, что мы используем карту памяти неподходящего типа. Кроме того, проблемы могут быть вызваны сбоем в программном обеспечении.
  • Для начала просто пробуем перезагрузить устройство. Если это не помогло, извлекаем карту памяти и вновь устанавливаем её. Это окажется действенным в том случае, если отошли какие-то контакты.
  • Если это не помогло, рекомендуется установить карту в кард-ридер и подключить к домашнему компьютеру. После этого вызываем меню «Свойства», кликнув правой кнопкой мыши, и выполняем проверку карты.
  • Если у нас получится, можно отформатировать её. В крайнем случае, нам придётся обратиться в сервисный центр, где нам помогут специалисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 107 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
28 февраля 2015 22:41
Вообще-то, последнюю строку статьи о том, что в крайнем случае можно обратиться в сервисный центр за помощью, я бы сделал лейтмотивом всех статей о работе с индивидуальными электронными устройствами: действительно, трудности (всякие и разные!) возникают у каждого пользователя, и каждый владелец смартфона, мобильника или планшета должен знать, где и когда он может без проблем получить квалифицированный совет! К сожалению, сегодня очень многие владельцы подобных гаджетов (и это не только в России, но и во многих других странах мира) лишены полноценной консультационной поддержки...
Что же касается собственно содержания данной статьи, то хотел бы добавить, что каждый владелец планшета должен быть априори готовым к тому, что хранящаяся на его картах памяти информация в один прекрасный момент станет для него недоступной - это, увы, может произойти по разным причинам. А поэтому владельцы планшетов должны дублировать на другие носители всю записанную на карты памяти важную для них информацию - увы, электронная техника пока что не идеальна!
Raderick
Raderick
19 июня 2015 11:38
Безусловно, своевременный бэкап - залог сохранности информации. Благо сейчас достаточно облачных сервисов и это абсолютно не проблема.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы