Как зайти на карту памяти планшета: возможные проблемы

Как зайти на карту памяти планшета: возможные проблемы

Статьи и Лайфхаки
Возможность расширения встроенной памяти является одним из самых важных достоинств современных гаджетов.

Наша статья поможет разобраться в том, как зайти на карту памяти планшета на примере Android (поскольку iOS не обладает поддержкой карт памяти), а также как решить проблемы, которые могут возникнуть при этом.

Как можно зайти на карту памяти и перенести туда приложение

Как зайти на карту памяти планшета: возможные проблемы

  • Если у нас нет стандартного файлового менеджера, нам следует начать именно с его установки. После этого мы с лёгкостью сможем заходить на карту памяти, а также переносить/устанавливать туда приложения.
  • Обычно она обозначена как sd card. Кроме того, мы сможем подключить наш планшет к ноутбуку или ПК. Для этого используем USB-кабель из комплекта поставки. Если такого кабеля нет, его можно приобрести отдельно.
  • Ну а как можно переместить приложения? Обычно для этого достаточно зайти в «Приложения» через Настройки и, выбрав из списка те программы, которые нас интересуют, просто нажать на кнопку «Переместить на SD-карту».
  • Отметим, что для того, чтобы перенос стал возможным, на карте должно быть 2 раздела – FAT или FAT32 (для хранения информации и для её переноса на карту). Добавим, что наличие второго раздела обязательно.
  • Кроме того, некоторые стандартные приложения не могут быть перемещены на SD-карту без root-прав.
Возможность переноса появилась, начиная с 2.2. Что касается более ранних версий операционной системы Android, нужно будет обновить прошивку, или же воспользоваться сторонним софтом.

Нам потребуются целые две программы – для создания раздела FAT32, а также для переноса приложений на карту.

Возможные проблемы


Для начала стоит перезагрузить устройство. Если это не помогло, переставляем карту памяти в другой планшет или смартфон (чтобы убедиться в том, что проблема не в карте).

Также стоит удостовериться в том, что формат карты совместим с нашим устройством. После этого можно подключить гаджет к ПК, или же установить карту в карт-ридер (специальный слот ноутбука для micro-SD).

  1. Открываем «Мой компьютер» и находим нашу карту памяти (обычно определяется как съёмный диск).
  2. Создаём новую папку на рабочем столе.
  3. Копируем туда файлы с карты памяти.
  4. Теперь приступим к форматированию. Для этого нажимаем правой клавишей мыши по нашему съёмному диску (то есть карте) и выбираем пункт «Форматировать». Нас интересует FAT32.
  5. Убираем отметку с пункта быстрого форматирования. Размер секторов оставляем по умолчанию.
  6. Дожидаемся окончания процесса и вновь переносим файлы на отформатированную карту памяти.
  7. Теперь пробуем установить её в планшет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
2 февраля 2015 10:09
Даже карты памяти имеют свой формат - имеет смысл проверить его, так как планшет может не распознавать данные именно из-за не поддерживающего формата.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
3 февраля 2015 01:33
У моего друга была проблема с картой памяти: не мог перенести программы на картридер. Оказывается у него Андроид устарел просто. lol пипец. Спасибо, что подсказали насчет FAT32, потому что я хочу использовать картридер для ускорения системы.
Tykhon
Tykhon
3 февраля 2015 07:41
Проблема с картой памяти - это одна из наиболее актуальных проблем у всех планшетов, поэтому знакомство с нюансами работы с картами памяти должно быть обязательным для каждого владельца планшета, иначе проблемы будут возникать постоянно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Вверх страницы