Что делать если телефон не видит карту памяти: рекомендации

Что делать если телефон не видит карту памяти: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Что делать если телефон не видит карту памяти и потерян доступ к нужным файлам? Это актуальный вопрос, поскольку карты в современных моделях устройств исполняют функцию главного носителя информации.

Простейшие способы исправления неисправности

Что делать если телефон не видит карту памяти: рекомендации

  • Не спешите приобретать другую карточку, если вы попали в подобную неприятную ситуацию. Такую проблему можно разрешить просто, если причина в отошедшем контакте.
  • Для этого следует вытащить карту памяти из аппарата и снова вставить её на прежнее место. Возможен сбой программного обеспечения, тогда нужно перезагрузить телефон.
  • Если для реанимации карточки элементарные манипуляции не подходят, необходимо её проверить, воспользовавшись кардридером. Диск следует проверить на наличие ошибок и восстановить поврежденные сектора, а потом снова вставить карту в аппарат.
  • Если и такой метод не поможет, следует отформатировать карту. Чтобы при форматировании не была уничтожена информация, находящаяся на карточке, не забудьте предварительно скопировать данные с карточки на жесткий диск или компьютер.

Дальнейшие действия


  • Что делать если все попытки не увенчались успехом? Лучше обратиться в сервис. Специалист сможет определить причину неисправности и порекомендует, как решить данную проблему.
  • Если карточка была повреждена, то пользователь вынужден будет приобрести новую карту памяти. При эксплуатации карты важно соблюдать основные требования: запрещается карту ронять, сдавливать и перегибать.
  • Кроме того, карту следует беречь от попадания на неё прямых лучей солнца, воды и электростатических разрядов. Не рекомендуется отключать карточку при передаче данных.
  • Иногда причина кроется в несовместимости аппарата и карты, поскольку устройство рассчитывается на конкретный формат карточки. Карты с одинаковым форматом, но выпущенные разными изготовителями, не соответствуют нормативным требованиям.
  • Рекомендуется приобретать карты, выпущенные изготовителями, которые заслуживают особого доверия.
  • Проблема может заключаться в том, что тип приобретенной вами карты не будет подходить под мобильное устройство. Существует 4 поколения карт памяти.
  • Аппараты более раннего года выпуска не воспринимают новые карты, несмотря на то, что по размеру карточки все одинаковые. Поэтому перед покупкой нужно в обязательном порядке изучить инструкцию к телефону, чтобы определить предельный объем карты памяти.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

halamadrid
halamadrid
17 сентября 2014 13:54
Когда у меня такое бывает,я просто вытаскиваю и вставляю, и так по нескольку раз, в конечном итоге - телефон видит карту!:) bully
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
17 сентября 2014 19:52
Всякое в жизни бывает, поэтому желательно периодически сохранять данные с карты памяти на другом носителе. Иногда правда бывает достаточно протереть контакты и все сразу работает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно содержать смартфон
Как правильно содержать смартфон
Вверх страницы