Как выбрать карту памяти для планшета и установить ее

Как выбрать карту памяти для планшета и установить ее

Статьи и Лайфхаки
Владельцы таблета рано или поздно интересуются, как выбрать карту памяти для планшета. Этот вопрос особенно актуален, если планшетный компьютер снабжен небольшим объемом встроенной памяти.

Но не нужно при покупке флэш-носителя руководствоваться только количеством гигабайт и ценой. Обращайте внимание и на другие важные показатели.

Стандарты и виды карт памяти

Как выбрать карту памяти для планшета и установить ее

Разные модели планшетников могут поддерживать разные виды флэшек, которых существует три разновидности:

  • micro SD, емкость которых составляет до 4 Гб;
  • micro SDHC, до 32 Гб;
  • micro SDXC, до 2 Тб.
При этом необходимо учитывать, что гаджет поддерживает определенный максимум внешнего флэша. Обычно это до 32 Гб, но в некоторых случаях может быть и до 8 Гб. Чтобы уточнить информацию, необходимо посмотреть инструкцию к планшетнику.

Не забывайте о характеристики скорости записи – Class. Наименьшая группа по скорости – вторая, самая высокая – шестнадцатая. Оптимальный выбор 4-6 класс. Гнаться за высокой группой не стоит.

Например, 10 класс от 16 отличается по скорости не кардинально, а вот по стоимости разница заметней.

Подключение новой карты памяти


После покупки карты памяти приходит время подключения к гаджету. Как правило, эта процедура не вызывает никаких проблем: флэшка вставляется в специальный слот.

Когда устройство ее обнаружет, на дисплее появится уведомление о подключении нового оборудования. Это и вся процедура.

Но, что же случается, если компьютер не видит новое устройство? Это обычно происходит в случае несовместимости. Поэтому при покупке внимательно сравнивайте тип карт, который поддерживает гаджет.

И при этом не забывайте о максимально допустимом объеме встроенного накопителя. Это два основных показателя, которыми вы должны руководствоваться при выборе micro SD для гаджета.

Но бывают случаи, что при точном соблюдении совместимости, устройство все равно не видно. Это может быть связано с не корректным программным обеспечением. Одним словом: необходима переустановка прошивки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 25 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
21 февраля 2015 10:48
Главное, учесть основные технические моменты и не купить карту объемом большим того, что может максимально поддерживать планшет. Вставить карту не проблема, там специальный слот, перепутать что-то невозможно.
Regenwurm
Regenwurm
22 февраля 2015 06:41
Лично не раз сталкивался с такой проблемой: карты памяти с одинаковыми характеристиками, но разных производителей - некоторые могут вести себя по разному на одном и том же устройстве. Может либо некорректно распознаваться объём памяти, либо вообще не распознаваться устройством. Так что перепрошивать не спешите - лучше всего прямо в магазине попробовать установить несколько разных карт памяти. Если уж ни одна не заработает - то причину надо искать, возможно, в той же прошивке.
varonita
varonita
22 февраля 2015 07:58
Тут главное определится какого объема нужна карта памяти, и исходя из этого уже подбирать. Ну и смотреть чтобы по размеру подошла.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы