Как добавить память на телефон: возможные способы

Как добавить память на телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
В связи с недостатком памяти мобильного устройства у многих их владельцев возникает закономерный вопрос о том, как добавить память на телефон.

Функциональность современных смартфонов постоянно расширяется. Они позволяют использовать массу возможностей. При этом, однако, далеко не все производители заботятся над тем, чтобы увеличивать память аппаратов в соответствии с увеличением их возможностей.

В итоге получается, что мы имеем доступ к огромному числу интереснейших приложений, но сохранить их нам негде из-за недостатка памяти. Как же быть в этом случае?

Как расширить память

Как добавить память на телефон: возможные способы

Отметим, что существует несколько способов расширения памяти мобильного аппарата.

  • Проще всего отдать телефон в сервисный центр и попросить сделать его перепрошивку. Это поможет избавиться от всего лишнего, благодаря чему объём встроенной памяти увеличится.
  • Второй способ является более популярным, и он заключается в том, что пользователь попросту задействует съёмную карту памяти.
  • Многие современные смартфоны уже укомплектованы такими картами, однако это не означает, что они отображают реально возможный максимальный объём. Рекомендуется просто подобрать себе карту памяти на собственное усмотрение.
  • В дальнейшем все приложения, которые мы устанавливаем, лучше сразу же загружать на карту памяти, не занимая память встроенную. Это также благоприятно скажется на скорости работы устройства.
  • При выборе карты главное – правильно подобрать формат, поддерживаемый нашим мобильным аппаратом (к примеру, микро-SD). Купить подходящую карту можно будет за умеренную сумму в любом салоне связи.
  • Но как быть, если перенести приложение на карту памяти нельзя? В этом случае мы подбираем файловый менеджер, подходящий нашему устройству. К примеру, владельцы смартфона под управлением Android могут найти его в Android Market.
  • После установки такого менеджера следует покопаться в оперативной памяти устройства и навести там порядок, удалив временные и другие ненужные файлы.

Другие способы


  • Если все описанные выше манипуляции не помогли, стоит внимательно присмотреться к тем программам (в особенности – играм), которыми мы часто пользуемся. Смело удаляем всё то, что нам не нужно.
  • Именно игровые приложения обычно занимают больше всего памяти. Современные смартфоны позволяет легко загрузить их заново, а потому не стоит мешкать, удаляя то, чем мы действительно не пользуемся.
  • Обращаем внимание на то, что устройства под управлением iOS обладают файловой системой закрытого типа. На практике это означает то, что самостоятельно почистить память этого смартфона невозможно.
  • Всё, что сможет владелец iPhone – удалить ненужные ему программы, аудио и видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
28 апреля 2014 01:52
Перепрошивка - подходящий вариант. Пусть специалисты почистят телефон от всего ненужного. Потом можно и встроенную карту памяти покупать.
Tykhon
Tykhon
28 апреля 2014 23:26
Давайте разберёмся: телефон покупают не для того, чтобы напихивать в него всё новые игры и приложение, не так ли? Отсюда и проблемы! Не засоряйте память всяким хламом, и её будет хватать на всё. Мобильники и смартфоны предназначены прежде всего для разговора - вот и используйте их по назначению. А для игр нужно использовать другие девайсы - например, планшетники... Или я не прав?
Ruslan
Ruslan
30 апреля 2014 01:18
Цитата: Tykhon
для игр нужно использовать другие девайсы - например, планшетники... Или я не прав?

Может, и так, но не у всех много денег, чтобы накупить несколько разных мобильных устройств и тогда приходится подумать о максимальном использовании одного, а для этого подумать о вариантах расширения памяти и хорошо, что это возможно.
Корагг
Корагг
8 сентября 2016 08:36
Когда у меня появился другой телефон,памяти там было-кот наплакал-55,74 Мегабайт
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Вверх страницы