Где карта памяти в iPhone и есть ли она там вообще

Где карта памяти в iPhone и есть ли она там вообще

Статьи и Лайфхаки
Многие из тех, кто приобретает смартфон под управлением iOS впервые, пытаются разобраться в его основных и дополнительных функциях. Кроме того, они интересуются, где карта памяти в айфоне, и есть ли она.

Наша статья попробует дать на эти вопросы исчерпывающий ответ, и она наверняка будет полезной всем тем, кто активно использует свой гаджет, наполняя его самой различной информацией.

Работает ли вообще iPhone с картами памяти?

Где карта памяти в iPhone и есть ли она там вообще

  • Если нас интересует оригинальное устройство iPhone, нам следует знать о том, что оно не поддерживает функцию расширения памяти путём установки карт в формате micro-SD.
  • Таким образом, если нас интересует большой объём памяти, лучше приобрести устройство на 32 или 64 гигабайта.
  • Память мобильного устройства Apple ограничивается лишь тем объёмом, который она получила на заводе (от 8 до 64 гигабайт в зависимости от модели гаджета).
  • Сегодня в Интернете можно найти множество слухов относительно того, что расширить внутреннюю память оригинального «яблочного» гаджета можно, перепаяв материнскую плату.

    Следует отдавать себе отчёт в том, что это не просто рискованно, а, скорее всего, безрезультатно. Кроме того, это почти наверняка выведет устройство из строя.

Что может заменить карту памяти


  • Чтобы хранить информацию, владельцы смартфонов Apple обычно пользуются сервисом iCloud, предоставляющим до 5-ти гигабайт свободного места бесплатно.

    За отдельную плату объём персонального хранилища данных может быть увеличен. К сожалению, это не слишком удобно в отсутствие высокоскоростного и стабильного соединения.
  • Увеличить объём памяти на iPhone также можно, воспользовавшись портативным жёстким диском. К нему удобно подключаться по Wi-Fi.
  • Поклонников «яблочной» техники наверняка немало порадует новость о выходе такого аксессуара, как Touch zoomIt. Он имеет вид небольшого кард-ридера, который вставляется в разъём для подзарядки iPhone (после чего туда можно установить флэш-накопитель).

    Благодаря Touch zoomIt будет происходить обмен данными с SD-карты на смартфон и обратно. Примерная стоимость аксессуара составляет $60.
  • Теперь у всех владельцев iPhone наконец-то появится возможность всегда иметь при себе свои любимые снимки и фильмы – тем более что Touch zoomIt весьма компактных размеров.

    Кстати, App Store уже успел выпустить бесплатное приложение zoomIt. Его достоинства: встроенный файловый менеджер и простой интерфейс.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 233 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
6 октября 2014 19:13
Изначально дополнительная карта памяти для айфона не предусмотрена, однако новый аксессуар Touch zoomIt призван решить эту проблему, который будет по сути внешним накопителем для айфона.
Ulka
Ulka
8 декабря 2016 20:52
Интересная политика производителя по отсутствию съемной карты памяти - резко выделяются среди других фирм.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы