Чем отличается iPhone 5s от iPhone 5: особенности модели



Чем отличается iPhone 5s от iPhone 5: особенности модели

Статьи и Лайфхаки
В который раз поклонники «яблочной» продукции оказываются в замешательстве при выходе очередной модели мобильного аппарата. В частности, многих из них интересует, чем отличается iPhone 5s от iPhone 5, кроме стоимости. Попробуем в этом разобраться.

Ниже мы вкратце поговорим об аппаратной и программной «начинке» обоих устройств, их мощности, камере и дизайне.

Основные отличия моделей

Чем отличается iPhone 5s от iPhone 5: особенности модели

  • И сегодня iPhone 5 обладает достаточно мощным процессором, что делает его всё таким же актуальным.
  • В отличие от него, у iPhone 5S новый процессор с дополнительным чипом, который мощнее в 2 раза. Большинство тестов действительно подтверждают это, демонстрируя ошеломительный результат.
  • Объём оперативной памяти в обоих устройствах одинаков. Что касается дактилоскопического сканера, следует отметить наличие такового у iPhone 5S. При появлении он вызвал много обсуждений и споров.
  • Разница в версии iOS не слишком заметна – тем более что и у владельца iPhone 5 имеется возможность обновить ОС.
  • Остановимся немного на дизайне аппаратов. Тем, кто решил приобрести iPhone 5S, предлагается новое цветовое решение – «золото».
  • Обладатели iPhone 5S получают новую камеру iSight. На первый взгляд, её характеристики не слишком отличаются от предыдущей камеры, однако на самом деле различия имеются, и существенные.
  • Во-первых, у неё превосходная диафрагма, которой зачастую нет во многих зеркальных фотоаппаратах, благодаря увеличенным показателям светосилы.
  • Во-вторых, у iPhone 5S есть быстрая серийная съёмка, новая вспышка и возможность снятия замедленных видео. Качество снимков также значительно выше.

Подводим итоги


  • Очевидно, что по сравнению с iPhone 5 устройство iPhone 5S стало значительным шагом вперёд. Оно гораздо производительней и имеет новую, более усовершенствованную камеру.
  • Стоимость второго устройства также свидетельствует в пользу этого весьма красноречиво.
  • Ёмкость батареи iPhone 5S больше, чем у iPhone 5. При минимальном фокусном расстоянии диафрагма значительно шире, да и размер пикселей больше. У iPhone 5S есть двойная СИД-вспышка и ручная экспозиция.
  • Браузер на iPhone 5S работает намного быстрее. Имеется дактилоскопический сканер.
  • Единственным веским аргументом в пользу iPhone 5 является то, что операционная система не даёт значительную нагрузку на железо.
Таким образом, при выборе между описываемыми устройствами предпочтение следует отдать iPhone 5S.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 864 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
16 июля 2014 15:25
Неоспоримо идут первыми достоинства iPhone 5S, естественно, рука об руку с ценой. Вот только, сколько жду, столько и не могу дождаться от Apple экранчик поболее, а то в сравнении с не менее именитыми конкурентами, маловат.
Илма Зорина
Илма Зорина
16 июля 2014 16:46
Преимущества iPhone 5S по сравнению с iPhone 5 несомненны. Выбирая между смартфонами решите: нужны ли вам эти преимущества, будете ли вы ими пользоваться или они останутся всего лишь модной навороченной начинкой. Хочется заметить, что iPhone 5 тоже достойный смартфон.
darklace
darklace
17 июля 2014 23:18
Если говорить о преимуществах, то естественно, все весомые аргументы будут на стороне более новых (продвинутых) моделей полных (не бюджетных, урезанных версий). Поэтому сравнивать iPhone5 с iPhone 5S, как Renault c BMW.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы