Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5



Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5

Статьи и Лайфхаки
Многих поклонников продукции Apple привело в замешательство появление такой неоднозначной модели, как 5C. В связи с этим многие до сих пор задаются вопросом, что лучше: iPhone 5c или iPhone 5.

Зарубежные маркетинговые исследования показывают, что на одну такую проданную новинку приходится два iPhone 5S, поскольку это устройство уже обладает дактилоскопическим сканером.

Ну а что же представляет собой тогда яркий iPhone 5C, и чем он лучше iPhone 5? Попробуем ответить на эти вопросы как можно более объективно.

Дизайн и характеристики: что важнее?

Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5

  • Если у нас уже есть iPhone 5, менять его на 5C рекомендуется только в 2-ух случаях: если нам наскучил традиционный дизайн прежнего смартфона, или же он попросту пришёл в негодность.
  • Общеизвестно, что официальные продажи iPhone 5 уже давно окончены. Судя по всему, официальная техническая поддержка этого устройства в самом скором времени также будет невозможна.
  • Более новый iPhone 5C привлекает своей яркой «обёрткой». Его корпус изготовлен из цельного куска прочного пластика и представлен в нескольких цветовых вариантах.
  • Кстати, пластик этот достаточно высокого качества и выглядит добротно, в то время как металлический корпус iPhone 5 неоднократно вызывал множество нареканий. Что касается эстетики нового дизайна, этот вопрос глубоко индивидуален.
  • Отметим, что характеристики обоих аппаратов максимально похожи; то же самое касается скорости работы и разрешения. При этом iPhone 5C тяжелее, чем iPhone 5, на 200 грамм.
  • Чтобы судить о качестве фотографий, сделанных на одно и второе устройство, лучше изучить представленные в сети снимки, или даже попробовать произвести интересующие тесты самостоятельно.
  • Кроме того, iPhone 5C отличается от iPhone 5 обновлённой фронтальной камерой.

Подводим итоги


Если мы только хотим приобщиться к миру «яблочной» продукции, iPhone 5C станет превосходным выбором. По сути, он представляет собой несколько улучшенную версию iPhone 5.

Конечно, сторонники классики всё же наверняка предпочтут iPhone 5. Ну а все те, кто любит яркие молодёжные решения, оценят по достоинству именно 5C.

В целом аппаратная «начинка» iPhone 5C близка к iPhone 5. Основные отличия от последнего устройства заключаются в поддержке стандарта LTE, а также более ёмком аккумуляторе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 816 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
12 июля 2014 18:02
При выборе модели - естественно лучше брать более современную, так как она лучше технически оснащена, но менять одну на другую - не надо.
zariyus
zariyus
12 июля 2014 21:44
Выбор между этими моделями больше "из области вкуса". Производители сейчас стремятся к быстрой смене модельного ряда. А зачем принципиально менять хорошо отлаженный и зарекомендовавший себя аппарат. Можно сделать лишь "косметическую операцию". smile
darklace
darklace
13 июля 2014 12:43
Не понимаю я этой тенденции производителей, штамповать новые модели (в которых отличие, ещё поискать надо) со скоростью, в разы большей, чем объективный спрос. Это не более чем конкурентная борьба между ними, поэтому менять аппарат имеет смысл, только если он морально устарел.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы