Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5

Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5

Статьи и Лайфхаки
Многих поклонников продукции Apple привело в замешательство появление такой неоднозначной модели, как 5C. В связи с этим многие до сих пор задаются вопросом, что лучше: iPhone 5c или iPhone 5.

Зарубежные маркетинговые исследования показывают, что на одну такую проданную новинку приходится два iPhone 5S, поскольку это устройство уже обладает дактилоскопическим сканером.

Ну а что же представляет собой тогда яркий iPhone 5C, и чем он лучше iPhone 5? Попробуем ответить на эти вопросы как можно более объективно.

Дизайн и характеристики: что важнее?

Что лучше выбрать: iPhone 5c или iPhone 5

  • Если у нас уже есть iPhone 5, менять его на 5C рекомендуется только в 2-ух случаях: если нам наскучил традиционный дизайн прежнего смартфона, или же он попросту пришёл в негодность.
  • Общеизвестно, что официальные продажи iPhone 5 уже давно окончены. Судя по всему, официальная техническая поддержка этого устройства в самом скором времени также будет невозможна.
  • Более новый iPhone 5C привлекает своей яркой «обёрткой». Его корпус изготовлен из цельного куска прочного пластика и представлен в нескольких цветовых вариантах.
  • Кстати, пластик этот достаточно высокого качества и выглядит добротно, в то время как металлический корпус iPhone 5 неоднократно вызывал множество нареканий. Что касается эстетики нового дизайна, этот вопрос глубоко индивидуален.
  • Отметим, что характеристики обоих аппаратов максимально похожи; то же самое касается скорости работы и разрешения. При этом iPhone 5C тяжелее, чем iPhone 5, на 200 грамм.
  • Чтобы судить о качестве фотографий, сделанных на одно и второе устройство, лучше изучить представленные в сети снимки, или даже попробовать произвести интересующие тесты самостоятельно.
  • Кроме того, iPhone 5C отличается от iPhone 5 обновлённой фронтальной камерой.

Подводим итоги


Если мы только хотим приобщиться к миру «яблочной» продукции, iPhone 5C станет превосходным выбором. По сути, он представляет собой несколько улучшенную версию iPhone 5.

Конечно, сторонники классики всё же наверняка предпочтут iPhone 5. Ну а все те, кто любит яркие молодёжные решения, оценят по достоинству именно 5C.

В целом аппаратная «начинка» iPhone 5C близка к iPhone 5. Основные отличия от последнего устройства заключаются в поддержке стандарта LTE, а также более ёмком аккумуляторе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
12 июля 2014 18:02
При выборе модели - естественно лучше брать более современную, так как она лучше технически оснащена, но менять одну на другую - не надо.
zariyus
zariyus
12 июля 2014 21:44
Выбор между этими моделями больше "из области вкуса". Производители сейчас стремятся к быстрой смене модельного ряда. А зачем принципиально менять хорошо отлаженный и зарекомендовавший себя аппарат. Можно сделать лишь "косметическую операцию". smile
darklace
darklace
13 июля 2014 12:43
Не понимаю я этой тенденции производителей, штамповать новые модели (в которых отличие, ещё поискать надо) со скоростью, в разы большей, чем объективный спрос. Это не более чем конкурентная борьба между ними, поэтому менять аппарат имеет смысл, только если он морально устарел.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
8 особенностей WhatsApp, выделяющих его среди конкурентов
Вверх страницы