Есть ли Bluetooth в iPhone 4: особенности интерфейса

Есть ли Bluetooth в iPhone 4: особенности интерфейса

Статьи и Лайфхаки
Нередко владельцы устройств под управлением iOS задаются подобным вопросом. Наша статья попробует ответить на вопрос, в айфоне 4 есть ли блютуз, а также расскажет о том, что делает данную технологию такой незаменимой.

Есть ли этот интерфейс в Айфоне 4?

Есть ли Bluetooth в iPhone 4: особенности интерфейса

  • Начнём с того, что 4-я модель мобильного устройства от компании Apple вышла в 2010 году и пришла на смену смартфону 3GS. Она предназначена для использования media-файлов, FaceTime (видео-вызовов), а также для общего доступа к Интернету.
  • Четвёртое поколение устройств работает на той же операционной системе iOS, которая была установлена и в предыдущих «яблочных» смартфонах и планшетах.

    Она управляется пользователем при помощи multi-touch технологии, отличающейся высокой чувствительностью к касанию кончиками пальцев.
  • Отметим, что iPhone 4 выделился среди своих предшественников стильным дизайном. Особенно примечательна рама без изоляции, изготовленная из нержавеющей стали. Она исполняет роль антенны.
  • Это устройство также оснащено дисплеем с диагональю в 3,5 дюймов и разрешением 960 на 640 точек. Окантовка торцевой стороны выполнена из стали, а задняя и передняя часть аппарата – из стекла.
  • Имеется дополнительный микрофон для уменьшения шума. Кроме того, слот для обычной сим-карты сменил слот для микро-SIM.
  • Первым «яблочным» смартфоном с модулем Bluetooth 4.0 стал такой аппарат, как iPhone 4S, то есть устройство 5-го поколения смартфонов Apple.
  • Внешне этот телефон очень похож на iPhone 4, однако в нём не только обновлено программное обеспечение, но и улучшена аппаратная часть.
  • Среди главных его модификаций можно выделить возможность использования устройства как Wi-Fi роутер, появление голосового интеллектуального помощника Siri, улучшенную камеру и независимость 4S от ПК.

Особенности Bluetooth 4.0


  • Почему именно версия Bluetooth 4.0, которая предназначена для передачи информации на небольшое расстояние, является более предпочтительной, чем предыдущая?
  • Дело в том, что хотя в iPhone 4 и есть поддержка технологии Bluetooth, однако при помощи этого модуля передавать файлы невозможно (точно так же, как и принимать их, не произведя jailbreak). Иными словами, можно только подключать гарнитуру, не более.

    Это одна из главных причин, почему Bluetooth 4.0 в iPhone 4S является более функциональным.
  • Ещё одним важным достоинством модуля 4.0 можно назвать применение технологии низкого уровня потребления энергии (Bluetooth low energy). Это позволяет значительно продлить время автономной работы, а также увеличить расстояние для передачи данных.
  • В первую очередь это неплохо для совместимых устройств по обмену информации, постоянно подключенных к iPhone. Все версии Bluetooth до 4.0 потребляли слишком много энергии, а потому приходилось часто заряжать батарею.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 59 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
13 октября 2014 09:47
Сегодня программа Bluetooth есть на смартфонах практически всех марок. Кроме того, надо отметить, что эта программа сама постоянно обновляется, и появляются всё новые её версии, за появлением которых пользователь смартфона также должен следить!
Tanusha
Tanusha
13 октября 2014 09:51
Порадовали. Теперь, можно на ходу принимать файлы, что немаловажно в работе в любой отрасли. И, можно не бояться, что айфон потеряет работоспособность в самый неподходящий момент. Экономия энергии, наверное, одно из главных преимуществ, лично для меня.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы