Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4s - сравнение



Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4s - сравнение

Статьи и Лайфхаки
Конечно, сравнивать смартфоны, работающие под управлением различных операционных систем, представляется не всегда разумным. Тем не менее, вопрос о том, что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4s, нередко волнует потенциального покупателя.

Наша статья поможет выяснить некоторые «за» и «против» приобретения каждого из таких мобильных устройств.

Преимущества iPhone 4s

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4s - сравнение

  • Отличительной особенностью iPhone 4S является применение динамического масштабирования тактовой частоты. Это особая технология, благодаря которой экономится энергия процессора, а также происходит снижение уровня шума в процессе работы устройства.
  • Теперь немного о системе iOS 7, под управлением которой работает смартфон. Она имеет особую функцию блокировки от детей, а также оснащена поддержкой улучшенной игровой графики. В систему встроена функция направления пошагового движения.
  • Имеется поддержка AirPlay – технологии, делающей возможным подключение iPhone напрямую к колонкам/внешнему дисплею. Другие отличительные особенности: наличие поиска Spotlight и функция замедленной съёмки видео.

Преимущества Samsung Galaxy S3


  • Начнём с того, что устройство Galaxy S3 имеет намного более ёмкую батарею, чем у iPhone 4S (более чем на 48%). Кроме того, аккумулятор у устройства Android съёмный, а потому его всегда можно заменить.
  • Заметно выше и тактовая частота процессора, а также объём оперативной памяти. То же самое касается диагонали дисплея (у смартфона Samsung она более чем на 37% больше) и разрешения.
  • Смартфон Galaxy S3 имеет поддержку карт памяти, а также большее число мегапикселей фотокамеры. Скачивание файлов происходит напрямую (без дополнительного ПО) и гораздо быстрее. Также смартфон весит на 7 грамм легче, чем iPhone 4S.
  • Показатель излучения SAR существенно ниже. Можно отметить и более чёткую картинку. Это происходит вследствие повышенного уровня плотности пикселей (каждый из пикселей состоит из 3-ёх субпикселей).
  • Платформа Android (в отличие от iOS) является открытой. Иными словами, нам вовсе необязательно пользоваться исключительно продуктами и приложениями от компании Apple, устанавливать iTunes и т.д.
  • Устройство Samsung может заряжаться через стандартный кабель USB. Оно на 0,70 миллиметров тоньше «яблочного» гаджета. Имеется поддержка технологии NFC, которая делает возможным проведение бесконтактных платежей.
  • Есть DLNA и функция непрерывного автофокуса в процессе съёмки видео. Также предусмотрены подсветка видео и ручная настройка ISO.
В заключение отметим, что выбор между устройствами всегда достаточно индивидуален и зависит от конкретных запросов пользователей.

Если нам не подходит закрытый код системы iOS и её минимализм, нам лучше выбрать смартфон компании Samsung. Оно имеет и множество других преимуществ перед устройством Apple – к примеру, более мощный съёмный аккумулятор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
5 октября 2014 01:05
Намного выигрышнее по всем показателям, в этой паре, выглядит самсунг галакси с3. Единственный минус для меня, во всяком случае, его размеры.
uaz
uaz
5 октября 2014 20:48
Маркетологи Apple перестарались: "также происходит снижение уровня шума в процессе работы устройства.". wink А мне не нужен смартфон, который шумит. Кроме того, меньшую на почти 50% батарею сложно оправдать оптимизацией системы. А если аккумулятор еще и несъемный - система должна быть идеальной, в чем я сомневаюсь. И память с экраном у Айфона послабее. Самсунг безоговорочно победил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы