Что лучше iPhone 4: конкурирующие модели

Что лучше iPhone 4: конкурирующие модели

Статьи и Лайфхаки
Мобильные гаджеты Apple остаются неизменно популярными, однако многие пользователи сомневаются, стоит ли тратить столь крупную сумму денег на их приобретение.

Поговорим о том, что лучше Айфона 4 на примере устройства под управлением Android, а также расскажем, сильно ли отличается iPhone 4 от iPhone 4S.

Чем Samsung Galaxy Win превосходит Айфон 4

Что лучше iPhone 4: конкурирующие модели

  • В качестве примера отличного устройства на базе ОС Android нами будет рассмотрен смартфон Galaxy Win от компании Samsung, в своё время составивший серьёзную конкуренцию iPhone 4.
  • Существует мнение, что это устройство имеет многочисленные преимущества перед аппаратом Apple. Так, закачка файлов осуществляется быстрее на 13,8 мегабит в секунду.
  • У Самсунга есть ручной баланс белого, сенсорный автофокус, DLNA и новая версия Bluetooth. Показатель излучения SAR для тела и головы существенно ниже, чем у iPhone 4. Аппарат Samsung можно подключать к USB и даже заряжать через стандартный USB-кабель.
  • По сравнению с iPhone 4 на 16 гигабайт у Galaxy Win на 582 мАч больше ёмкость аккумулятора, на 0,5 гигабайт больше оперативной памяти и значительно выше показатель тактовой частоты процессора.
  • Диагональ экрана аппарата Samsung на 1,2 дюйма больше, чем у iPhone. Имеются съёмный аккумулятор и слот для карты памяти.
  • Нельзя не упомянуть и отличия в операционных системах. Платформа Android имеет целый ряд достоинств по сравнению с iOS.
  • Предусмотрена поддержка виджетов и распознавание голоса в режиме offline. В браузере имеется перенос слов. Есть поддержка Java и технологии NFC. Также возможна установка приложений на карте памяти.

Что стоит купить – Айфон 4 или Айфон 4S?


Начнём с внешнего вида. Смартфон iPhone 4 почти ничем не отличается от 4S. Дизайн обоих устройств выглядит стильно и актуально, хотя и фактически идентичен. Как и в случае с iPhone 4, владельцу iPhone 4S предлагаются две классические цветовые вариации.

  • Если мы переведём свой взгляд на кнопки регулирования уровня громкости и на верхнюю часть антенны, то сможем заметить, что отличия между моделями смартфонов всё-таки имеются.
  • Расположение клавиш иное вследствие того, что антенна теперь встроена немного иначе. Итак, iPhone 4S предлагает ещё более качественную связь, чем 4-я модель устройства.
  • Диагональ экрана осталась прежней. Что касается камеры, модель 4S имеет камеру на 8 мегапикселей (в отличие от аппарата iPhone 4, который оснащён камерой на 5 мегапикселей).
  • Также в новом устройстве стала возможна съёмка видео в формате Full HD. При записи в движении особенно заметно наличие новой функции – программной стабилизации изображения.
  • Графический процессор устройства 4S стал гораздо мощнее, благодаря чему оно в два раза производительнее iPhone 4. Интернет также работает намного быстрее, да и ввод текстов стал удобнее. Кроме того, iPhone 4S получил голосовой помощник Siri.
В заключение отметим, что если мы всё-таки решимся на приобретение «яблочного» гаджета, то можем купить его дешевле на аукционе eBay.

При этом следует обратить особенное внимание на отсутствие привязки к определённому сотовому оператору, а также на общее состояние устройства и прочие критерии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
24 декабря 2014 06:24
Мне очень нравится Samsung Galaxy Win, главное что у него более мощный аккумулятор, да и ОС его нравится больше, в то же время выход нового Айфона это настоящий праздник для всех кто не ровно дышит к продукции Apple :)
VikaDominika
VikaDominika
25 июня 2015 22:50
Если говорить об отличияx Айфона 4 и Айфона 4S, то внешне они вообще не отличаются, разве что фотографии более качественные но и то не на столько, чтобы менять 4 на 4S. А по-поводу Siri, то на нее больше спрос для англоязычных...
Бешка
Бешка
28 июля 2015 18:36
Лучше iPhone 4 полно телефонов. Если брать из продукции Apple, то это и 5 и 6 поколения аппаратов. Помимо продукции Apple естт огромная масса телефонов других марок и на другой операционно системе, таких как Android и Windows Mobile. Что же касается самого iPhone 4, то его сейчас можно купить за сущие копейки, так что тем, кто хочет попробовать iOS в действии сейчас самое время.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Все плюсы и минусы двухсимочных смартфонов
Вверх страницы