Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны



Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны

Статьи и Лайфхаки
Сравнение двух мобильных устройств редко бывает простым. К примеру, достаточно нелегко ответить на распространённый вопрос о том, что лучше, Samsung Galaxy S3 или iPhone 4.

В частности, это связано с тем, что они работают под управлением совершенно разных операционных систем. Однако мы всё же попробуем сравнить эти два устройства, основываясь на их технических характеристиках.

Преимущества iPhone 4

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны

  • Устройство компании Apple работает на базе платформы iOS, известной тем, что она закрыта от любых сторонних программ.
  • Дисплей смартфона демонстрирует превосходную плотность пикселей вследствие того, что каждый такой пиксель состоит из трёх других. Этот показатель более чем на 6,5% выше, чем у Samsung Galaxy S3.
  • Операционная система обновляется напрямую у поставщика. Это удобно, поскольку пользователю не придётся ждать того момента, когда провайдер сам выпустит очередное обновление.
  • Показатель излучения SAR для тела (по американским меркам) также заметно ниже, чем у SG S3. В отличие от последнего, у аппарата Apple есть функция AirPlay, благодаря которой возможно беспроводное подключение устройства напрямую к колонкам/внешнему дисплею.
  • Операционная система iOS 7.0 также имеет свои преимущества. Эта оболочка оснащена встроенной поддержкой технологии, обеспечивающей улучшенную игровую графику.
  • Операционная система также отличается наличием функции блокировки от детей. Благодаря этому пользователь сможет ограничить (или вовсе предотвратить) использование ими мобильного аппарата.
  • Ещё одна интересная функция iPhone 5 – функция направления пошагового движения. Смартфон сможет заранее предупредить своего владельца о повороте. Другие достоинства устройства: наличие «умного» поиска Spotlight и поддержка замедленной съёмки видео.

Преимущества Samsung Galaxy S3


  • У смартфона Samsung также есть собственные преимущества. К примеру, ёмкость батареи Galaxy S3 на 48% больше, чем у iPhone 5. Гораздо выше и тактовая частота процессора.
  • Устройство работает под управлением Android – системы, которая предоставляет своим пользователям большую свободу действий и возможность настройки на собственное усмотрение.
  • У Galaxy S3 на 0,5 гигабайта больше оперативной памяти, чем у iPhone 5, а также более чем на 37% больше размер дисплея. Существенно выше и разрешение экрана.
  • Кроме того, имеется возможность увеличить объём внутренней памяти благодаря поддержке карт micro-SD.
  • Фотокамера Galaxy S3 имеет больше мегапикселей, чем у «яблочного» гаджета. Аккумулятор съёмный, а потому его можно легко заменить. Скачивание данных происходит гораздо быстрее, чем на iPhone 5.
  • Смартфон от Samsung на 4 грамма легче, на 0,7 миллиметра тоньше, и его можно заряжать через стандартный кабель USB. Это весьма удобно, поскольку копировать файлы можно напрямую (без дополнительного программного обеспечения, как на iPhone 5).
  • На Galaxy S3 предусмотрена поддержка NFC; также есть DLNA. При минимальном фокусном расстоянии диафрагма шире. Также есть функция непрерывной автоматической фокусировки в процессе съёмки видео и подсветка.
  • Экспозиция у аппарата Samsung длиннее. Также есть поддержка виджетов, которые легко добавить на главный экран. Это предоставляет больше возможностей для работы, хотя и сильно расходует заряд аккумулятора.
В заключение скажем, что Galaxy S3 лидирует по многим показателям. Тем не менее, выбор всегда сугубо индивидуален, поскольку будущий покупатель должен руководствоваться причинами, зачем ему нужен смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 604 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
4 октября 2014 09:46
Мне кажется, что большинство покупателей делая выбор между Самсунгом Галакси и Айфоном по большей части руководствуются не характеристиками и функционалом этих устройств, а скорее всего именно предпочитаемым именитым брендом, который отражает имидж владельца аппарата.
Tykhon
Tykhon
4 октября 2014 17:51
По моему мнению, преимущества "Айфона 4" над "Самсунг Галакси 3" невелики, а одно из этих преимуществ - то, что платформа iOS закрыта от любых сторонних программ, на самом деле часто оборачивается проблемами, так как пользователь не может загрузить понравившуюся ему программу, не относящуюся к iOS... Лично я - энтузиаст как продукции фирмы "Самсунг", так и ОС "Андроид"!
adianon
adianon
4 октября 2014 19:10
Преимущества iPhone 5 связаны с программным обеспечением, что не идёт в сравнение с техническими возможностями Samsung Galaxy S3 и ценой.
Ruslan
Ruslan
4 октября 2014 19:31
Многие пользователи не до такой степени анализируют все параметры популярных гаджетов, чтобы выбрать оптимальный для себя. Часто определяющую роль играет цена или мнение близких друзей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы