Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны

Статьи и Лайфхаки
Сравнение двух мобильных устройств редко бывает простым. К примеру, достаточно нелегко ответить на распространённый вопрос о том, что лучше, Samsung Galaxy S3 или iPhone 4.

В частности, это связано с тем, что они работают под управлением совершенно разных операционных систем. Однако мы всё же попробуем сравнить эти два устройства, основываясь на их технических характеристиках.

Преимущества iPhone 4

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 4 - сравниваем смартфоны

  • Устройство компании Apple работает на базе платформы iOS, известной тем, что она закрыта от любых сторонних программ.
  • Дисплей смартфона демонстрирует превосходную плотность пикселей вследствие того, что каждый такой пиксель состоит из трёх других. Этот показатель более чем на 6,5% выше, чем у Samsung Galaxy S3.
  • Операционная система обновляется напрямую у поставщика. Это удобно, поскольку пользователю не придётся ждать того момента, когда провайдер сам выпустит очередное обновление.
  • Показатель излучения SAR для тела (по американским меркам) также заметно ниже, чем у SG S3. В отличие от последнего, у аппарата Apple есть функция AirPlay, благодаря которой возможно беспроводное подключение устройства напрямую к колонкам/внешнему дисплею.
  • Операционная система iOS 7.0 также имеет свои преимущества. Эта оболочка оснащена встроенной поддержкой технологии, обеспечивающей улучшенную игровую графику.
  • Операционная система также отличается наличием функции блокировки от детей. Благодаря этому пользователь сможет ограничить (или вовсе предотвратить) использование ими мобильного аппарата.
  • Ещё одна интересная функция iPhone 5 – функция направления пошагового движения. Смартфон сможет заранее предупредить своего владельца о повороте. Другие достоинства устройства: наличие «умного» поиска Spotlight и поддержка замедленной съёмки видео.

Преимущества Samsung Galaxy S3


  • У смартфона Samsung также есть собственные преимущества. К примеру, ёмкость батареи Galaxy S3 на 48% больше, чем у iPhone 5. Гораздо выше и тактовая частота процессора.
  • Устройство работает под управлением Android – системы, которая предоставляет своим пользователям большую свободу действий и возможность настройки на собственное усмотрение.
  • У Galaxy S3 на 0,5 гигабайта больше оперативной памяти, чем у iPhone 5, а также более чем на 37% больше размер дисплея. Существенно выше и разрешение экрана.
  • Кроме того, имеется возможность увеличить объём внутренней памяти благодаря поддержке карт micro-SD.
  • Фотокамера Galaxy S3 имеет больше мегапикселей, чем у «яблочного» гаджета. Аккумулятор съёмный, а потому его можно легко заменить. Скачивание данных происходит гораздо быстрее, чем на iPhone 5.
  • Смартфон от Samsung на 4 грамма легче, на 0,7 миллиметра тоньше, и его можно заряжать через стандартный кабель USB. Это весьма удобно, поскольку копировать файлы можно напрямую (без дополнительного программного обеспечения, как на iPhone 5).
  • На Galaxy S3 предусмотрена поддержка NFC; также есть DLNA. При минимальном фокусном расстоянии диафрагма шире. Также есть функция непрерывной автоматической фокусировки в процессе съёмки видео и подсветка.
  • Экспозиция у аппарата Samsung длиннее. Также есть поддержка виджетов, которые легко добавить на главный экран. Это предоставляет больше возможностей для работы, хотя и сильно расходует заряд аккумулятора.
В заключение скажем, что Galaxy S3 лидирует по многим показателям. Тем не менее, выбор всегда сугубо индивидуален, поскольку будущий покупатель должен руководствоваться причинами, зачем ему нужен смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 октября 2014 09:46
Мне кажется, что большинство покупателей делая выбор между Самсунгом Галакси и Айфоном по большей части руководствуются не характеристиками и функционалом этих устройств, а скорее всего именно предпочитаемым именитым брендом, который отражает имидж владельца аппарата.
Tykhon
Tykhon
4 октября 2014 17:51
По моему мнению, преимущества "Айфона 4" над "Самсунг Галакси 3" невелики, а одно из этих преимуществ - то, что платформа iOS закрыта от любых сторонних программ, на самом деле часто оборачивается проблемами, так как пользователь не может загрузить понравившуюся ему программу, не относящуюся к iOS... Лично я - энтузиаст как продукции фирмы "Самсунг", так и ОС "Андроид"!
adianon
adianon
4 октября 2014 19:10
Преимущества iPhone 5 связаны с программным обеспечением, что не идёт в сравнение с техническими возможностями Samsung Galaxy S3 и ценой.
Ruslan
Ruslan
4 октября 2014 19:31
Многие пользователи не до такой степени анализируют все параметры популярных гаджетов, чтобы выбрать оптимальный для себя. Часто определяющую роль играет цена или мнение близких друзей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы