Что лучше: iPhone 4 или iPhone 4s - сравниваем устройства

Что лучше: iPhone 4 или iPhone 4s - сравниваем устройства

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о преимуществах того или иного «яблочного» смартфона всегда волнует поклонников продукции Apple. Попробуем разобраться в том, что лучше: айфон 4 или айфон 4s, а также выяснить, стоит ли покупать 4S, если у нас уже есть iPhone 4.

Сравнение моделей

Что лучше: iPhone 4 или iPhone 4s - сравниваем устройства

  • Если мы не знаем, между каким из этих устройств выбрать, следует отметить, что причин за покупку iPhone 4S на 64 гигабайта значительно больше.
  • У этого устройства существенно выше тактовая частота процессора и немного выше плотность пикселей (на 4 ppi). Кроме того, у смартфона на 48 гигабайт больше встроенной памяти и заметно ниже показатель SAR для тела.
  • Имеются сенсорный автофокус, ручной баланс белого, интегрированная графика и динамическое масштабирование частоты.
  • В iPhone 4S используется новая версия Bluetooth. Скачивание файлов происходит гораздо быстрее. При минимальном фокусном расстоянии в процессе съёмки диафрагма шире. Максимальная скорость затвора также работает быстрее.
  • Задержка срабатывания затвора на порядок меньше. Что касается задержки запуска, она намного короче.
  • Конечно, у iPhone 4 на 16 гигабайт также имеются свои преимущества, однако их существенно меньше. Среди них: четвёртый смартфон Apple на 3 грамма легче (хотя это весьма несущественно), а показатель SAR для головы ниже.

Стоит ли менять Айфон 4 на Айфон 4S?


  • Стоит ли переходить на модель 4S, если есть 4-ка? На первый взгляд между 2-мя смартфонами нет совершенно никаких отличий, но это лишь при беглом рассмотрении.
  • Советуем взглянуть на то, как расположены клавиши регулировки уровня громкости, а также на верхнюю часть антенны.
  • Теперь о других отличиях. Графическое ядро iPhone 4S в девять раз более мощное, чем у 4-ки, а процессор имеет два ядра. К сожалению, сложно найти специальное программное обеспечение, которое могло бы подтвердить это увеличение мощности аппарата на практике.
  • Устройство 4S несколько быстрее открывает сайты в Интернете и не так сильно подтормаживает. Пожалуй, ради этого стоит смириться и с наскучившим дизайном.
  • Смартфон iPhone 4S проявляет себя заметно лучше в процессе съёмки фото и видео. Камера получила 8 мегапикселей (против 5-ти у iPhone 4). Кроме того, теперь сенсоры производит компания Sony, а это огромный плюс.
  • Улучшилась цветопередача, а также съёмка в условиях плохого освещения. Отдельно стоит отметить запись видео (1080 HD).
  • У 4S имеется голосовой помощник Siri, хотя его практическая польза для отечественного пользователя вызывает большие сомнения.
Таким образом, смартфон iPhone 4S вновь подтвердил своё превосходство перед iPhone 4, ведь он имеет отличную камеру, а также предлагает ускоренный сёрфинг в Интернете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 59 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

_Ryabinka_
_Ryabinka_
7 октября 2014 03:06
А мне кажется, что разница видна только на бумаге и в цене. В повседневной жизни мы никогда не заметим описанные различия, даже если будем пользоваться одновременно двумя моделями-соперниками.
sergey-s
sergey-s
7 октября 2014 11:38
Возможно сейчас преимущество в скорости обработки графической информации у iPhone 4S, не является существенным фактором, но, когда появятся более требовательные к графике приложения - это станет важно при выборе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы