Какой iPhone 5s лучше купить

Какой iPhone 5s лучше купить

Статьи и Лайфхаки
Всё более значимым для компании Apple становится отечественный рынок. В связи с этим вопрос о том, какой айфон 5s купить, начинает волновать всё большее число российских поклонников продукции этой компании.

Всего лишь спустя 1,5 месяца после официальной американской презентации это устройство было впервые завезено на территорию РФ, и через 3 месяца уже начались поставки.

Попробуем определиться с выбором аппарата, а также тщательно взвесим все «за» и «против» его покупки.

Разновидности модели

Какой iPhone 5s лучше купить

  • Наиболее доступная в цене модель iPhone 5S имеет 16 гигабайт встроенной памяти. Следующая рассматриваемая разновидность аппарата - iPhone 5S на 32 гигабайта, который стоит на несколько тысяч рублей дороже.

    И наконец, устройство максимальной комплектации предусматривает flash-накопитель на 64 гигабайта.
  • Выбор между этими разновидностями напрямую зависит от того, какой именно объём памяти нас интересует.
  • Кроме того, немаловажным фактором при принятии решения становится его цена. Так, разница между устройствами на 16 и 64 гигабайта составляет 10 тысяч рублей.
  • На сегодняшний день данный аппарат представляет собой один из самых лучших смартфонов, предлагаемых на современном рынке мобильной техники.

    Устройство iPhone 5S является значительно улучшенной версией своего 5-го предшественника.
  • Внешне это, возможно, и незаметно, однако при более детальном изучении оказывается, что iPhone 5S отличается от iPhone 5 цветом, наличием биометрического датчика в клавише «Home» и другим видом вспышки.
  • Следует отметить, что владельцы последнего смартфона от Apple не испытывают на себе быстрых проблем с потерей первоначального цвета нового устройства.
  • У аппарата есть дактилоскопический сканер очень высокого качества. Чтобы разблокировать устройство, достаточно задержать палец всего лишь на одну секунду.
  • Клавиша «Home» защищена особым сапфировым стеклом, предотвращающим появление царапин. Естественно, что благодаря сканеру отпечатков конфиденциальность личной информации обеспечена.
  • Операционная система iOS 7 является достаточно надёжной. Процессор устройства очень мощный и дополнен M7. С графическими и вычислительными задачами он справляется в два раза быстрее, чем в iPhone 5.
  • Также отметим, что iPhone 5S укомплектован улучшенной камерой, снабжённой сенсором от фирмы Sony. Качество снимков стало заметно выше.

Подводим итоги


Конечно же, даже устройство от компании Apple должно иметь свои недостатки и в чём-то уступать конкурентам. В чём же проявляются такие недостатки?

  • Во-первых, отметим диагональ дисплея. Современные мобильные устройства на базе Android имеют гораздо более крупный экран (от 5-ти дюймов), и при ближайшем их сравнении с iPhone 5S последний начинает казаться совсем маленьким.
  • Что касается дактилоскопического сканера, он защищает мобильный аппарат ничуть не хуже уникального PIN-кода, и на сегодняшний день пока не имеет иных функций.
  • Совсем немного увеличилась и ёмкость батареи. Неплохо было бы расширить объём оперативной памяти, хотя компания Apple об этом до сих пор не позаботилась.
Итак, если пользователь не является ярым сторонником «яблочных» новинок, и ему ни к чему такие новшества, как дактилоскопический сканер и усовершенствованная камера, с покупкой iPhone 5S ему спешить не стоит.

Тем более что в скором будущем ожидается и анонс iPhone 6. А вдруг компания на этот раз увеличит диагональ дисплея и объём оперативной памяти? Время покажет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uliana
uliana
17 мая 2014 10:51
Я думаю, заказать его не окажется серьезной проблемой. Интересно было бы узнать его цену.
Olechka
Olechka
20 мая 2014 06:06
Я ка раза яблокофон себе не позволю из-за цены, но вот мой коллега по работе мог бы себе позволить купить этот гаджет, но не купил из-за маленькой диагонали дисплея.
Pulse
Pulse
20 мая 2014 21:15
Преимуществ намного больше, чем недостатков. Несмотря на небольшой экран, у данного айфона очень много поклонников. И цена не пугает. Эта модель для тех, кто выбирает устройство не по цене, а по качеству.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы