Как купить iPhone в Таиланде?

Как купить iPhone в Таиланде?

Статьи и Лайфхаки
Как и где можно купить айфон в тайланде? Этот вопрос наверняка волнует всех любителей продукции компании Apple, в особенности путешественников. С чем связан подобный ажиотаж?

Всё дело в его цене, ведь на покупке iPhone за границей можно существенно сэкономить.

Наиболее простой способ покупки

Как купить iPhone в Таиланде?

Наиболее дешёвым и простым способом покупки iPhone является его приобретение через официальный сайт. Ознакомиться с ценами, а также оформить заказ можно через Apple Store.

Однако если покупатель желает указать тайский адрес, он должен учитывать тот факт, что тайская почта работает далеко не идеально. Ведь известно, что чем дороже покупка, тем меньше вероятность того, что она дойдёт до своего владельца в целости и сохранности.

Прямая покупка


  • Итак, второй способ - купить девайс лично и у официального продавца. Важно помнить, что цена у него будет дороже той, что указана на сайте Apple, в среднем на 7% - ровно столько составляет размер налога VAT.
  • Приобрести iPhone в Хуа Хине можно в магазине iBeat (Маркет Виладж, III этаж); там же можно оставить предварительный заказ на устройство. В Самуи найти коммуникатор ещё проще, поскольку он есть в наличии сразу в нескольких местах.
  • Как правило, цена везде одинаковая, поэтому разницы в том, где покупать, нет. Например, можно приобрести iPhone в обычном киоске такого оператора, как TrueMove (в Tesco Lotus).
  • Большой выбор моделей устройства и в Туккоме. Так, там можно приобрести любую модель iPhone 5. В Бангкоке устройство продаётся в крупнейших торговых центрах торговых центрах MBK и Pantip Plaza.
Цены на iPhone 4S:

iPhone 4S 16 GB - 22450 тайских бат; iPhone 4S 32 GB — 26350 тайских бат; iPhone 4S 64 GB — 30250 тайских бат.

Цены на iPhone 5:

iPhone 5 16 GB — 21600 тайских бат; iPhone 5 32 GB - 25800 тайских бат; iPhone 5 64 GB - 30000 тайских бат.

  • Уже практически все модели iPhone 5 русифицированы. Цены на копии и оригиналы начинаются от 1500 тайских бат. В самое ближайшее время ожидается снижение цен.
  • Примечательно, что устройство продаётся «разлоченным». Если у пользователя уже есть под рукой своя SIM-карта, он может сразу же её поставить и активировать, а заодно и проверить работоспособность коммуникатора, осуществив несколько звонков.
  • Также можно попросить продавца вставить карту, хотя рекомендуется всё же воспользоваться личной SIM-картой – для того, чтобы проверить unlock.
  • При выезде из Таиланда в течение 60 дней с момента покупки пользователь имеет возможность вернуть налог VAT, который составляет, как уже было упомянуто, 7% от цены товарного изделия. Каким образом?
  • Для этого нужно сохранить кассовый чек, а также предварительно заполнить в магазине анкету VAT Application for Tourist P.P.10, в которой обязательно должны быть печать магазина и подпись самого продавца. При себе необходимо иметь паспорт.
  • Однако нужно иметь в виду, что не все продавцы возвращают VAT. Лучше всего уточнить данный вопрос до покупки. Возврат осуществляется в международных аэропортах, но не во всех и не всегда. Так, аэропорт Самуи налог не возвращает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 932 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
15 марта 2013 09:02
Возвращение налога на добавленную стоимость имеет место только в специальных магазинах со специальной вывеской, ну а что касается цены Айфона в Тайланде, то что-то она не показалась мне такой уж низкой - вроде почти такая же, как и у нас, к тому же стоит ведь учитывать такие мелочи, как гарантийное обслуживание, с которым будет проще, если аппарат куплен в своей стране...
Charizma
Charizma
21 марта 2013 19:21
Согласна с предыдущим комментом. Стоимость Айфона в Таиланде может быть на десть долларов ниже, чем у нас.Тем, кто сам бывает в Тае, на Пхукете, рекомендуем зайти в Central Festival. Там Iphone 5 на 64gb стоил в конце 2012 31950 бат. Это почти официальная цена. Не забудьте поторговаться - бат на 1000, и будет всем счастье. даже через нет-магазин связывайтесь и торгуйтесь. А сервис центры, не проблема, по всему миру...))
asian-girl
asian-girl
29 марта 2013 14:31
Недавно мой папа ездил в Таиланд и купил аж 2 телефона. Сказал, что цена там значительно ниже, чем в России. А насчет сервисного центра, согласна, сейчас это вообще не проблема.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы