Как на iPhone быстро и без проблем передать через блютуз файлы

Как на iPhone быстро и без проблем передать через блютуз файлы

Статьи и Лайфхаки
У пользователей iOS-продукции часто возникает вопрос, как на Айфоне передать через блютуз.

По умолчанию эта возможность недоступна, и многим непонятно, почему функционал, доступный практически каждому пользователю других операционных систем – не реализован на iPhone.

Быстро обменяться фотографиями или музыкой с другом становится сложно, если под рукой нет ПК или интернета, что весьма неудобно. Владельцы Adnroid-гаджетов не имеют подобных проблем и со снисхождением смотрят на юзеров iOS из-за этого.

Сделать возможной передачу файлов на Айфоне не так уж сложно, но для этого потребуется «Jailbreak», что может привести к потере гарантии на телефон.

Настройка с использованием «Airblue sharing»

Как на iPhone  быстро и без проблем передать через блютуз файлы

  • Мы будем использовать приложение «Cydia», которое является аналогом фирменного «App Store». Понадобится установить его на ваш Айфон или ПК, воспользуйтесь ссылкой cydiainstaller.net/download/.

    Инструкции по «Jailbreak» вы можете найти там же.
  • В поле поиска введите «Airblue sharing» и установите этот твик. К слову о цене – это платное расширение, но вы можете поискать в интернете взломанные версии.
  • После установки вы получите возможность передавать файлы на своем Айфоне.

Подробная инструкция


  1. Чтобы передать файл на другое устройство, нужно зайти в любой из файловых менеджеров, которые позволяют открывать документы с помощью других программ, например «iFile».
  2. Приложение тоже доступно в магазине «Cydia», скачать его можно бесплатно. Pro-версия стоит денег, но нам хватит и ограниченного функционала.
  3. Выберите файл, из открывшегося списка нажмите на «Bluetooth» и отправьте на нужное вам устройство.
Для того, чтобы передать файлы с одного Айфона на другой Айфон, нужно установить «Airblue sharing» и «iFile» на оба смартфона. После этого у вас появится возможность обмениваться данными не только через Bluetooth, но и через Wi-Fi, что гораздо быстрее во многих случаях.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 123 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dokuchaeva
dokuchaeva
2 июля 2016 15:37
На мой взгляд, блютуз может понадобиться максимум один раз за все время пользования айфоном, ведь сейчас практически везде есть Wi-Fi и проблем с передачей данных не возникает.
podruga
podruga
4 июля 2016 17:47
Не думала, что сейчас кто-то продолжает пользоваться блютузом, тем более на «крутых» телефонах. Ну, в принципе, если есть такая потребность, то установив соответствующее приложение, получишь желаемое.
Zlattka
Zlattka
5 июля 2016 03:10
Цитата: podruga
Не думала, что сейчас кто-то продолжает пользоваться блютузом

Такой возможностью мало кто пользуется, но она есть и владельцы айфонов должны знать о ней, иногда может пригодиться.
Smart Jelly
Smart Jelly
5 июля 2016 22:04
podruga,
Буквально вчера перекидывал видео с айфона на планшет (не айпад) "Шнурок" окончательно сдох, так блютуз выручил.
adianon
adianon
23 сентября 2016 16:25
Да, иногда возникают ситуации - что шнура нет и нужно срочно данные передать, тогда блютуз или вай фай спасают, хотя я перекидывал и без дополнительных приложений, не знаю какие бывают проблемы совместимости.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы