Чем отличается модель iPhone 3GS от iPhone 3G

Чем отличается модель iPhone 3GS от iPhone 3G

Статьи и Лайфхаки
Если вы решили приобрести смартфон компании Apple, то, наверняка, после ознакомления с основными моделями задались вопросом: «чем отличается iPhone 3GS от iPhone 3G?».

С первого взгляда внешний вид первой модели ничем не отличается от второй, но если приглядеться внимательнее, то на задней стороне можно увидеть номер модели. У 3gs - это А1303, у 3g – А1241. Если сравнивать по весу, то 3gs окажется чуть потяжелее, чем 3g.

Различаются смартфоны и объемом оперативной памяти. У 3gs она составляет 16 и 32 гигабайта в зависимости от выпущенной версии, а у второй модели объем памяти равняется 8 или 16 гигабайтам и также зависит от версии устройства.

Различия между устройствами

Чем отличается модель iPhone 3GS от iPhone 3G

  • Буква S в названии смартфона означает speed, что переводится как скорость. И действительно, благодаря процессору частотой 600 MHz, скорость работы устройства значительно выше, чем у другого аппарата, частота процессора которого составляет всего 412 MHz.
  • У айфона с дополнительной буквой s приложения и страницы в интернете открываются быстрее, чем у его предшественника. Для примера, скорость передачи данных у первого смартфона – 7,2 Мб/с., а у второго – всего 3,6 Мб/с.

Отличия характеристик


  • Нельзя пройти мимо параметров камеры. У 3g разрешение камеры составляло всего 2 Мп, поэтому в следующую версию производители поставили камеру уже с разрешением 3 Мп и возможностью редактирования фотографий и видеозаписей.
  • Айфон 3gs для графики использует 256 мегабайт оперативной памяти, а 3g – всего 24 мегабайта.
  • К тому же в версии с буквой s есть поддержка стандарта OpenGL ES 2.0, который предоставляет более расширенные графические возможности, чем стандарт OpenGL ES, который используется в айфоне 3g.
  • В новой модели появились функция распознавания речи и встроенный сенсор азимута, чем-то напоминающий обычный компас.
  • Производители увеличили и время работы аккумулятора. Если в 3g батарея держала всего 10 часов в режиме разговора, то в улучшенной модели это время составляет 12 часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
sergey-s
sergey-s
22 сентября 2014 05:26
Все эти разнообразные модификации яблокофонов - это способ создать иллюзию разнообразия и заставить поклонников марки чаще раскошеливаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы